*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ПО СТАТИКЕ ЗАДАНИЯ С 2, 3, 4. ВАРИАНТ № 79

контрольные работы, Теоретическая механика

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 3260

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ПО СТАТИКЕ
ЗАДАНИЯ С 2, 3, 4. ВАРИАНТ № 79

Задача С2
Конструкция состоит из жесткого угольника и стержня, которые в точке С или соединены друг с другом шарнирно, или свободно опираются друг о друга (рис. С 2.7). Внешними связями, наложенными на конструкцию, являются в точке А или шарнир, или жесткая заделка; в точке В или гладкая плоскость, или невесомый стержень ВВ/, или шарнир; в точке D или невесомый стержень DD/, или шарнирная опора на катках.
На каждую конструкцию действуют: пара сил с моментом М = 60 кН*м, равномерно распределенная нагрузка интенсивности q = 20 кН/м и еще две силы. Эти силы, их направления и точки приложения указаны в таблице С2; там же в столбце «нагруженный участок» указано, на каком участке действует распределенная нагрузка. Определить реакции связей в точках А, В, С и D вызываемые заданными нагрузками. При окончательных расчетах принять а = 0,2 м. Направление распределенной нагрузки на заданном участке указано в таблице С2а.
Задача С3
Вариант 79.
Шесть невесомых стержней соединены своими концами шарнирно друг с другом в двух узлах и приклеплены другими концами (тоже шарнирно) к неподвижным опорам А, В, С, D. Стержни и узлы (узлы расположены в вершинах H, K, L или M прямоугольного параллелепипеда) изображаются по данным таблицы С3 к заданию. В узле, который в каждом столбце таблицы показан первым, приложена сила Р = 200 Н; во втором узле приложена сила Q = 100 Н. Сила Р образует с положительными направлениями координатных осей Х, У, Z углы, равные соответственно = 45, = 60, = 60 градусов, а сила Q – углы = 60, = 45, = 60 градусов; направления осей Х, У, Z показаны на рис. С3.7. Грани параллелепипеда, параллельные плоскости ХУ, - квадраты. Диагонали других боковых граней образуют с плоскостью ХУ угол = 60 градусов, а диагональ параллелепипеда образует с этой плоскостью угол = 51 градус. Определить усилия в стержнях.
Задача С4
Вариант 79.
Две однородные прямоугольные тонкие плиты жестко соединены...
Теоретическая механика: Методические указания и контрольные задания для студентов-заочников машиностроительных, строительных, транспортных, приборостроительных специальностей высших учебных заведений/ Л.И.Котова, Р.И.Надеева, С.М.Тарг и др.; Под ред. С.М.Тарга – 4-е изд. – М.: Высш. шк., 1989. – 111 с.: ил.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу