*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проект мероприятий по совершенствованию кадровой политики ООО \"Реал-тур\"

отчеты по практике, Туризм

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1553

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение ----------------------------------------------------------------------------4

1. Теоретическая часть отчета по преддипломной практике ----------------6
1.1. Система управления персоналом: понятие и подходы, основные принципы и методы управления¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬ ----------------------------------------------------6
1.2.Сущность и направления формирования кадровой политики ---------16
1.3.Основные этапы совершенствования кадровой политики турпредприятия -----------------------------------------------------------------------38

2. Аналитическая часть отчета по преддипломной практике --------------48
2.1. Общая характеристика турфирмы ООО «Реал-тур» -----------------48
2.2. Анализ организационной структуры ООО «Реал-тур» ---------54 2.3. Анализ кадровой политики ООО «Реал-тур» --------------------------58
2.4. Анализ кадрового состава предприятия и стабильности кадров --62
2.5. Анализ причин движения кадров в турфирме ООО «Реал-тур» --67
2.6. Анализ набора и отбора персонала в ООО Реал-тур ----------------71
2.7. Анализ мотивации сотрудников в турфирме ООО «Реал-тур» ----74
2.8. Анализ развития и обучения персонала в ООО Реал-тур -----------78
2.9. Выводы по аналитической части ----------------------------------------79


Библиографический список -----------------------------------------------------80
Введение
В настоящее время успешное разви¬тие любой турорганиза¬ции связано прежде всего с высококвалифицированными специалистами. Каждый заинтересованный руководитель должен заботиться о том, как правильно подбирать персонал, какие требования следует к нему предъявлять, что необходимо для повышения профессиональных и дело¬вых качеств сотрудников, как создавать благоприятные ус¬ловия для наиболее эффективного использования имеюще¬гося кадрового потенциала.
К сожалению в настоящий момент имеет место огромный дефицит профессиональных знаний и умений в области управления персоналом у значительного числа руководителей, менеджеров и специалистов кадровых служб.
В каждой турфирме, так или иначе, происходит процесс движения кадров. Сменяемость, обновление, оборот рабочей силы – процесс естественный и неизбежный и необходимый для успешного развития коллектива. При современных темпах технологических изменений низкий уровень сменяемости кадров замедляет квалификационный рост, ведет к старению коллектива, снижению его творческого потенциала. Стабилизация кадрового ядра коллектива в сочетании с сокращением общей численности работников, осуществляется в первую очередь на базе роста технической вооруженности труда, расширения использования сложной современной техники. При этом возрастают требования к опыту, квалификации, взаимозаменяемости, трудовой активности и качеству рабочей силы. Формирование всех этих характеристик требует продолжительного стажа совместной работы, то есть предполагает наличие стабильного кадрового ядра на предприятии.
Обеспечение стабильности кадрового состава организации – это важнейшее условие эффективного использования человеческого фактора и достижения экономической устойчивости самого предприятия.
Эффективное функционирование турпредприятия, его конкурентоспособность на рынке, получение прибыли, рост производительности труда, снижение затрат на реализацию услуг и значительное уменьшение количества покидающего организацию персонала в наибольшей...
Показатели, характеризующие эффективность деятельности турфирмы ООО «Реал-тур» улучшили свои значения, что несомненно, является положительной тенденции в развитии фирмы. Так, рентабельность продаж в 2008 г. повысилась на 1,17 пункта и составила 17,90 %, а рентабельность деятельности повысилась на 2,02 пункта и в 2008 г. составила 22,11 %. Таким образом, можно сделать вывод, что в деятельности турфирмы ООО «Реал-тур» произошли положительные изменения.
Организационная структура ООО «Реал-тур»» может быть охарактеризована как линейно-функциональная, что соответствует деятельности фирмы туристской сферы.
Анализ состава и структуры персонала ООО «Реал-тур» показал, что на предприятии необходимо снижать уровень текучести кадров.
Анализ причин увольнения сотрудников показал, что политика ООО «Реал-тур» в области кадров не соответствует современным представлениям о мотивации на предприятии и создания подходящих условий для работы. Во-первых, необходимо более тщательно подбирать кадры, вследствие чего сократятся такие причины, как конфликтность.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу