*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности и технология организации горнолыжного туризма Финляндии

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1844

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Финляндия – страна горнолыжного туризма: история, география и особенности………………………………………..……………………………...4
1.1. Общие сведения, история и географическое расположение Финляндии………………………………………..……………………………….41.2. Общие сведения о горнолыжном туризме Финляндии…………………..10
Глава 2. Особенности и технология организации горнолыжного туризма в Финляндии……………………………………………………………………….15
Глава 3. Формальности и особенности горнолыжного туризма Финляндии..32
Заключение………………………………………………………………………36
Список литературы……………………………………………………………...37
Введение

Горнолыжный туризм Финляндии в настоящее время является одной из наиболее динамично развивающихся отраслей экономической деятельности страны. Неуклонный рост влияния горнолыжного туризма как на экономику страны в целом, так и на экономику отдельных регионов является одной из наиболее значительных, постоянных и долгосрочных тенденций, которая сопутствует формированию и развитию государственного хозяйства. Становится очевидным превращение горнолыжного туризма в крупную самостоятельную отрасль национальной экономики Финляндии, деятельность которой направлена на удовлетворение специфических потребностей туристов и населения. Многообразие этих потребностей удовлетворяется не только множеством горнолыжных курортов, но и предприятиями других отраслей, что обусловливает значение горнолыжного туризма как одного из факторов мультипликативного воздействия на развитие экономики. Горнолыжный туризм является одним из факторов мировых интеграционных процессов, а туристский бизнес становится сейчас значимым сектором экономики Финляндии.
Финляндия, обладая уникальными природными ресурсами и самобыт¬ной культурой народа, имеет огромный потен¬циал для горнолыжного туризма на международном и региональном рынках.
Индустрия горнолыжного туризма в Финляндии на государственном уровне признана одной из приоритетных отраслей экономики. Анализ статисти¬ческих и эмпирических данных свидетельствует о большом интересе к горнолыжному туризму и благоприятных тенденциях роста количества туристов и расширения рынков сбыта.
Целью курсовой работы является исследование современного состояния горнолыжного туризма в Финляндии, его особенности и технология организации.
Заключение

Итак, обобщая все вышесказанное, видно, что горнолыжный туризм в Финляндии очень интересный, захватывающий вид отдыха, и он все больше нравится людям, не смотря на свою опасность. Фины одни из самых больших любителей горнолыжного спорта. Финские горнолыжники участвуют во многих международных соревнованиях, и постоянно одни из сильнейших.
Горнолыжный туризм Финляндии постоянно находится в развитии. По сравнению с Россией горнолыжный туризм в Финляндии развит очень сильно. А непосредственно среди жителей Финляндии и других европейских стран горнолыжный туризм наиболее популярный вид отдыха.
И в заключении хотелось бы сказать, что технология организации горнолыжного туризма в Финляндии занимает одно из самых высоких мест международного туризма и является образцом для развития российской индустрии горнолыжного туризма.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу