*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление рекламной деятельностью компании на примере ОАО \"Универмаг Москва\"

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 980

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Рекламная деятельность. Теоретический аспект проблемы исследования
8
1.1 История возникновения и развития рекламы 8
1.2 Роль маркетинговых коммуникаций в рекламной деятельности компании
12
1.3 Реклама. Этапы и средства рекламной кампании 18
2 Планирование и управление рекламной деятельностью на примере ОАО «Универмаг «Москва»
28
2.1 Общие сведения о компании 28
2.2 Рекламная деятельность на предприятии 37
2.3 Оценка эффективности рекламной деятельности ОАО «Универмаг «Москва»
42
3 Разработка рекомендаций по совершенствованию управления рекламной деятельностью компании
53
3.1 Современные виды рекламы и их внедрение на предприятии 53
3.2 Совершенствование планирования рекламных мероприятий. Разработка рекламной программы на 2007 год
57
3.3 Экономическое обоснование эффективности рекламной программы
61
Заключение 69
Список использованных источников 75
Приложения 78
Современная экономика и рынок характеризуются высоким уровнем конкурентной борьбы, когда в одних и тех же сегментах действует множество предприятий, которые каждый день завоёвывают расположение потенциальных покупателей, и главная роль в этой борьбе отводится рекламе.
Но современная реклама – это далеко уже не выкрики из-за торговых прилавков с предложением купить тот или иной товар. Более того, это не только реклама в газете и на телевидении. Современная реклама – это комплекс рекламных мероприятий, направленных на распространение между потенциальными потребителями информации о товарах, их качестве, достоинствах, преимуществах, а также о заслугах самой фирмы. Современная реклама призвана формировать или поддерживать интерес к определенным фирме, товарам, идеям и начинаниям и способствовать реализации товаров, идей и начинаний. Именно поэтому современная реклама должна обладать свойством целенаправленности и требует качественного управления. Всё это и обуславливает актуальность темы данной выпускной квалификационной работы.
Целью дипломной работы является исследование процесса управления рекламной деятельностью компании на примере конкретного предприятия – открытого акционерного общества «Универмаг «Москва»». Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1) Изучить теоретическую сторону проблемы исследования, дать определение рекламе, рекламной деятельности и другим составляющим элементам современной рекламы.
2) На примере конкретного предприятия раскрыть процесс планирования и управления рекламной деятельностью, дать оценку её эффективности.
3) Разработать рекомендации по совершенствованию процесса управления рекламной деятельностью в исследуемом предприятии.
Объектом исследования является рекламная деятельность предприятия розничной торговли ОАО «Универмаг «Москва»».
Предметом исследования являются проблемы управления рекламной деятельностью, как на исследуемом предприятии, так и на других хозяйствующих субъектах.
При написании...
Реклама является одним из древнейших видов человеческой деятельности, но не смотря на столь богатый «жизненный опыт», до сих пор главной проблемой остаётся уровень её достоверности.
Реклама для современного общества имеет важное значение. Она помогает покупателю сделать выбор в пользу того или иного товара. Именно поэтому современная реклама рассматривается не как какое-то действие, направленное на распространение сведений о товаре, а как процесс, который включает в себя мероприятия, с помощью которых производители и продавцы товаров и услуг побуждают потребителей совершить покупку.
Основную роль в рекламной деятельности фирмы играют так называемые маркетинговые коммуникации, которые на современном этапе развития бизнеса в наибольшем приближении отражают весь комплекс мер воздействия предприятий на покупателя и на рынок.
Комплекс рекламных мероприятий, объединённых одной целью, называется рекламной кампанией. Важным элементом рекламной кампании является её анализ, в процессе которого выявляются все недостатки и достоинства.
Вопросы, возникающие в процессе планирования и управления рекламной деятельностью были рассмотрены в выпускной квалификационной работе на примере конкретного предприятия – открытого акционерного общества «Универмаг «Москва»».
В 1992 году Универмаг «Москва» перешел из государственной собственности в частное владение и стал Закрытым Акционерным Обществом, а в 1996 – был преобразован в Открытое Акционерное Общество. В 2003 году в Универмаге была проведена реконструкция торговых площадей, включая замену торгового оборудования, систем освещения, кондиционирования и пожарной безопасности.
На сегодняшний день общее финансовое состояние исследуемого предприятия оценивается как условно положительное. Общество продолжает динамично развиваться и удерживает позицию одного из лидеров на торговом рынке города Москвы.
Расходы на рекламу в исследуемом предприятии ежегодно растут. Основная их доля приходится на рекламу в СМИ. Универмаг использует и другие...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу