*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка системы автоматизации рабочего места по учету складских операций

дипломные работы, Информационные технологии

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2900 руб.

Просмотров: 977

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1 ОБЗОРНО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 9
1.1 Анализ предметной области 9
1.2 Постановка задачи 11
1.3 Методы и обоснования проектных решений 17
1.4 Выводы по главе 31
2 РАСЧЕТНО-ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 35
2.1 Теоретическое обоснование решения поставленных задач 35
2.2 Выбор и оценка критериев для расчетов 40
2.3 Теоретический расчет и алгоритмизация системы 41
2.4 Выводы по главе 47
3 ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО-ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ 48
3.1 Информационное обеспечение 48
3.2 Программное обеспечение 58
3.3 Технологическое обеспечение 64
3.4 Оценка эффективности внедряемой модели 69
3.5 Выводы по главе 84
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 86
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ 88
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 89
ПРИЛОЖЕНИЕ 1. ЛИСТИНГ ПРОГРАММЫ 92
За последние двадцать лет значительно возрос объём и оборот информа-ции во всех сферах жизнедеятельности человека: экономической, финансо-вой, политической, духовной. И процесс накопления, обработки и использо-вания знаний постоянно ускоряется. Учёные утверждают, что каждые десять лет количество информации увеличивается вдвое. В связи с этим возникает необходимость использования автоматических средств, позволяющих эффек-тивно хранить, обрабатывать и распределять накопленные данные.
Исходя из современных требований, предъявляемых к качеству работы финансового звена крупного предприятия, нельзя не отметить, что эффек-тивная работа его всецело зависит от уровня оснащения компании информа-ционными средствами на базе компьютерных систем автоматизированного складского учета.
Компьютерный учет имеет свои особенности и радикально отличается от обычного. Компьютер не только облегчает учет, сокращая время, требую-щееся на оформление документов и обобщение накопленных данных для анализа хода торговой деятельности, необходимого для управления ею. От-четы о положении в торговле, получаемые с помощью компьютера, можно получить и без него – никакой особой математики в компьютере не содер-жится – но на расчеты уйдет столько времени, что они уже ни на что не будут нужны; или ими придется занять такое количество расчетчиков, что на их зарплату уйдет значительно больше, чем будет получено прибыли в резуль-тате их расчетов. Таким образом при применении компьютера “количество переходит в качество”: увеличение скорости расчетов делает возможным ка-чественное улучшение самой схемы построения торговли.
Программное обеспечение для работы с базами данных используется на персональных компьютерах уже довольно давно. К сожалению, эти програм-мы либо были элементарными диспетчерами хранения данных и не имели средств разработки приложений, либо были настолько сложны и трудны, что даже хорошо разбирающиеся в компьютерах люди избегали работать с ними до тех пор, пока не получали полных,...
Информационные системы позволяют объективно оценить до¬стигнутый уровень развития экономики, выявить резервы и обеспе¬чить успех деятельности на основе применения правильных реше¬ний. Для успешной реализации проекта прежде всего должен быть адекватно описан объект про-ектирования, построены полные и непротиворечивые функциональные и ин-формационные модели ИС. Накопленный к настоящему времени опыт проек-тирования ИС показывает, что это логически сложная, трудоемкая и дли-тельная по времени работа, требующая высокой квалификации участвующих в ней специалистов. В недавнем времени проектирование ИС выпол¬нялось в основном на интуитивном уровне с применением нефор¬мализованных мето-дов, основанных на искусстве, практическом опыте, экспертных оценках и дорогостоящих экспериментальных проверках качества функционирования ИС.
В условиях рынка все большее число компаний осознают пре¬имущества использования информационных систем, Во многих случаях ИС — это не только набор услуг, но и важнейший компонент бизнеса.
В ходе выполнения данного дипломного проекта была создана автома-тизированная информационная система учета движения товаров для ООО «Снежный барс». Данная система помогает автоматизировать осуществление операций, связанных с движением товаров: поступление от поставщиков, внутренние перемещения, отпуск в оптово-розничную сеть.
В аналитическом разделе была дана технико-экономическая характери-стика предметной области, описана экономическая сущность задачи учета движения товара, обоснована необходимость и цель использования вычисли-тельной техники для решения задачи, осуществлена постановка задачи учета движения товаров, проанализированы существующие разработки, обоснован выбор технологии проектирования, сделан выбор и обоснованы проектные решения.
В проектном разделе было описано информационное, программное и технологическое обеспечение задачи учета движения товаров.
В третьем разделе обоснована экономическая эффективность проекта, осуществлен выбор и обоснование...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу