*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эволюция бюджетной системы РФ

контрольные работы, Финансы

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1211

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Развитие бюджетной системы РФ: основные этапы эволюции 4
2. Современный вид бюджетной системы РФ 8
2.1. Бюджетное устройство 8
2.2. Принципы построения бюджетной системы 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 12
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 13
Как известно, государственный бюджет – это смета (роспись) доходов и расходов государства на определенный период (обычно на год). Централи-зованные денежные фонды государственного бюджета используются для го-сударственного регулирования экономики (финансирование государствен-ных и частных предприятий, имеющих важное социальное значение и др.)
Бюджетная система России, изменяясь адекватно преобразованиям, про-исходившим в последнее десятилетие в экономике и государственном уст-ройстве страны, прошла несколько этапов в своем развитии. Результатом этих изменений явилось то, что в обновленной бюджетной системе России четко выделились три самостоятельных звена, характерных для бюджетного устройства федеративного государства; в бюджетном законодательстве был провозглашен принцип самостоятельности каждого бюджета и публично раскритиковано финансовое иждивенчество субфедеральных и муниципаль-ных властей; совершенно по-иному, чем в советское время, стали строиться межбюджетные отношения. Все это привело к демократизации управления бюджетными потоками, создало основу для построения бюджетной системы страны на иных, чем прежде, принципах.
В данной работе мы подробно рассмотрим вопросы эволюции бюджет-ной системы РФ.
Переход от административно-командного управления к рыночным мето-дам хозяйствования обусловил необходимость коренного реформирования всей финансовой системы России, в том числе и ее основного звена – бюд-жетной системы. В настоящее время актуальность приобретает изучение проблем, связанных с формированием и исполнением бюджетов всех уров-ней, обеспечение снижения социальной напряженности в стране. К числу наиболее актуальных проблем относится организация бюджетного процесса в государстве.
Бюджетная система Российской Федерации включает государственный федеральный бюджет, бюджеты субъектов федерации и местные бюджеты.
Через государственный бюджет мобилизуются финансовые ресурсы, ко-торые в дальнейшем перераспределяются и используются для целей государ-ственного регулирования социально-экономического развития Российской Федерации и реализации финансово-бюджетной политики страны.
Варьируя основные показатели государственного бюджета, Федеральное собрание и Правительство Российской Федерации могут определенным обра-зом влиять на экономическую ситуацию в стране, решать наиболее важные государственные проблемы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу