*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности и сущность экономической информации

рефераты, Экономика

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 2010

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Информация и ее значение 4
1.1. Понятие информации. Форма и вид представления информации 4
1.2. Знание и информация 8
1.3. Особенности информации, ее ценность 8
2. Понятие, сущность и особенности экономической информации 10
2.1. Понятие и содержание экономической информации. Ее необходимость 10
2.2. Экономическая оценка информации 12
2.3. Особенности экономической информации и ее свойства. Структура экономической информации 13
Заключение 15
Литература 18
Актуальность темы состоит в том, что современная экономика немыслима без информации. Тысячи предприятий, миллионы налогоплательщиков, триллионы рублей, биржевые котировки, реестры акционеров - все эти информационные потоки необходимо оценить, обработать, сделать необходимые выводы, принять правильное решение.
Особенность отечественной экономической информации состоит в высоком удельном весе нормативно-справочных сведений, форм регламентированной отчетности, а также в постоянно меняющихся правилах учета. Это не просто констатация очевидного факта, а положение из учебников, по которым еще во времена "пятилеток АСУ" учили советских студентов.
С тех пор ничто не изменилось. Например, в России существенно неодинаково организован учет на государственных и «коммерческих» предприятиях, а отдельные ведомства, например Министерство обороны, вообще умудряются вводить собственные правила. Не проходит и месяца без малых и больших новшеств в сфере учета. Приснопамятная деноминация рубля, хотя и оказалась для поставляющих деловое ПО компаний куда серьезнее "Проблемы-2000", принесла программистам массу доходов. Поддержал "российского производителя" и переход к новому плану счетов. В общем, Россия это не Германия, где налоговое законодательство не меняется вот ухе более четверти века.
Так что любое российское предприятие нуждается в избавлении от сопутствующей бухучету головной боли не менее, чем в офисных помещениях, складах и электроэнергии. И выход у предпринимателей один — автоматизация. Причем не просто разовая покупка программы, но и ее эффективное сопровождение, Можно годами не менять компьютер, не покупать новых операционных систем и офисных приложений, но не обновлять бухгалтерскую программу хотя бы раз в квартал решительно невозможно. Неудивительно, что рынок делового софта оценивается у нас в 500—700 млн долл. ежегодно. Причем рынок этот чрезвычайно устойчив — например, даже после дефолта в 1998 году ведущие поставщики программного обеспечения не сочли нужным снизить...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу