*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоговое прогнозирование и планирование на макроуровне

курсовые работы, Налогообложение

Объем работы: 26 страниц

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 3124

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение
1. Основы налогового прогнозирования и планирования на макроуровне
1.1 Понятие налогового прогнозирования и планирования на макроуровне
1.2 Место налогового планирования на макроуровне в системе налогового планирования
2. Этапы налогового планирования
3. Расчет планируемого налогового потока
4. Блоки налогового планирования на макроуровне
5. Проблемы государственного планирования и прогнозирования в России на современном этапе
5.1 Основные проблемы
5.2 Теоретические основы налогов
Заключение
Список использованной литературы
Введение

Последние десятилетия характерны резким ростом количества факторов, оказывающих существенное влияние на развитие общества. При этом изменения стали более кардинальными и происходят в исторически сжатые сроки, причем эволюционное движение часто сменяется качественными преобразованиями, порой прямо противоположными традиционным представлениям и ожиданиям. Но именно в этот период человечество стало получать в свое распоряжение колоссальные объемы самой разной информации, отражающей все (по крайней мере многие) \"белые пятна\" жизни общества, современнейшие средства сбора, обработки и оценки информации на основе мощной технико - технологической базы, новейших методических подходов, программных продуктов и, тем самым, возможность использования информации в реальном режиме времени.
Предвидение будущих изменений становится неотъемлемой составляющей деятельности на всех уровнях и направлениях общественной жизни, а большое разнообразие возможных результатов компенсируется ситуационным подходом, то есть вариационным набором возможных последствий и адекватных для каждого из них действий, нейтрализующих негативные стороны и создающих возможность использования позитивных решений.
В этой ситуации все большую роль играет прогнозирование социально - экономических и политических явлений. Прогнозирование становится неотъемлемым элементом изучения и использования всей системы общественных отношений начиная с функционирования хозяйствующих субъектов и заканчивая обществом в его глобальном масштабе. Сегодня нет ни одной составляющей хозяйственной жизни, которая бы остро не нуждалась в глубоких многовариантных прогнозах своего развития. Однако уровень прогнозирования в различных областях далеко не однозначен по своим масштабам, качественным параметрам и временным горизонтам.
Одним из важнейших полигонов для разработки и использования прогнозов является налоговая система, где скрещиваются результаты и перспективы развития всех уровней социально - экономической жизни....
Заключение

Вопросам налогового планирования посвящено множество различных письменных работ специалистов-экономистов, юристов, налоговиков, предпринимателей и других налогоплательщиков, что свидетельствует о многостороннем познавательном, научном и практическом интересе к этой проблеме. Причем интерес этот имеет глубокие исторические, экономические и психологические корни.
Причем большинство авторов исследуют эту проблему с точки зрения защиты интересов налогоплательщиков. Представители налоговых и финансовых органов рассматривает ее с позиции \"максимизации\" налоговых поступлений в казну, в целях обеспечения интересов государства.
Налоговое прогнозирование представляет собой оценку налогового потенциала и поступлений налогов и сборов в бюджетную систему (консолидированный, федеральный и территориальные бюджеты) и осуществляется на базе прогноза социально - экономического развития Российской Федерации и ее субъектов, представляющего собой систему показателей и основных параметров по направлениям социально - экономического развития.
Главная цель налогового планирования состоит в экономическом обосновании объемов безвозмездного изъятия в бюджетную систему части валового внутреннего продукта (ВВП) в разрезе основных (бюджетообразующих) налогов. Налоговое планирование может быть краткосрочным (текущее или тактическое), среднесрочным и долгосрочным – на более отдаленную перспективу (стратегическое или налоговое прогнозирование).
Производство налогового планирования может включать несколько этапов:
 Расчет и оценка налогового потенциала территорий и субъектов налогообложения и перспективы его развития
 анализ налоговой нагрузки организаций
 Оценка адекватности налоговых поступлений от субъектов налогообложения их фактическому налоговому потенциалу и выбор на этой основе объектов налоговых проверок
 правовое и организационное обеспечение повышения собираемости налогов
 прогнозирование налоговых поступлений.
Ведущие ученые,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу