*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проверка правильности исчисления и уплаты акцизов

курсовые работы, Налоги

Объем работы: 30 стран

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 2712

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление

Введение
1. Камеральная налоговая проверка по акцизам
2. Организация выездной налоговой проверки правильности уплаты и начисления акцизов
2.1. Методика проведения выездной налоговой проверки акцизов
2.2. Ответственность налогоплательщиков по результатам выездной налоговой проверки по правильности исчисления и уплаты акцизов
Заключение
Список использованной литературы
Приложения
Введение

Акциз – это косвенный налог, взимаемый с налогоплательщиков, производящих и реализующих подакцизную продукцию, но фактически его уплата перекладывается на покупателя. Акциз – индивидуальный налог на отдельные виды и группы товаров, входящие в специальный перечень. Товары, с которых взимаются акцизы, обычно обладают общей характерной чертой: спрос на эти товары малоэластичен по отношению к уровню дохода.
Целью налоговых проверок (в частности по правильности исчисления и уплаты акцизов) является контроль за соблюдением налогоплательщиком, плательщиком сборов или налоговым агентом законодательства о налогах и сборах. (НК ст. 87).
Налоговые органы проводят следующие виды налоговых проверок налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов: камеральные налоговые проверки; выездные налоговые проверки.
Актуальность темы курсовой работы состоит в том, что акцизы являются важным источником налоговых поступлений в экономике. Доля доходов, полученных от акцизов, наиболее высока, благодаря относительной легкости их сбора и четкому определению налоговой базы. Доходы бюджета не являются эластичными по отношению к личным доходам, и поэтому бюджетные поступления от них стабильны. Таким образом, контроль за правильностью исчисления и уплаты акцизов в современных условиях очень важен.
Целью работы является исследование теоретических аспектов налоговой проверки правильности уплаты акцизов. В качестве основных методов в работе использовалось изучение и анализ Налогового Кодекса РФ, инструкций и приказов Министерства по налогам и сборам РФ по вопросам проведения налоговых проверок акцизов.
Методической основой для написания курсовой работы явились труды отечественных и зарубежных авторов в области налогообложения.
Заключение

Проведение налоговых проверок по акцизам регулируется Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральными законами Российской Федерации, приказами Министерства по налогам и сборам Российской Федерации.
Налоговые проверки бывают камеральными и выездными. Основной целью камеральной проверки налоговики называют «контроль за правильностью исчисления и своевременностью уплаты акцизов». Главной же целью камеральных проверок является отбор кандидатов на выездные налоговые проверки. По результатам камеральной проверки налоговым органом может быть вынесено решение о проведении выездной налоговой проверки с целью проверки правильности исчисления и уплаты акцизов. Данный тип выездных проверок относится к тематическим выездным проверкам.
По результатам выездной налоговой проверки оформляется акт налоговой проверке, в котором указываются выявленные нарушения законодательства по налогом и сбором, а также представленные проверяемым лицом письменные возражения по указанному акту. В ходе рассмотрения акта налоговой проверки и представленных доказательств налоговый орган устанавливает:
1) совершало ли лицо, в отношении которого был составлен акт налоговой проверки, нарушение законодательства о налогах и сборах;
2) образуют ли выявленные нарушения состав налогового правонарушения;
3) имеются ли основания для привлечения лица к ответственности за совершение налогового правонарушения;
4) выявляет обстоятельства, исключающие вину лица в совершении налогового правонарушения, либо обстоятельства, смягчающие или отягчающие ответственность за совершение налогового правонарушения.
По результатам рассмотрения материалов налоговой проверки руководитель налогового органа выносит решение: о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения; об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения. В решении о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения указываются размер выявленной недоимки и соответствующих...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу