*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система оплаты труда работников и направления ее совершенствования на примере торгово-закупочного предприятия.

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1560

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Характеристика системы оплаты труда работников предприятия 5
1.1. Виды оплаты труда работников предприятия 5
1.2. Краткая характеристика промышленно-торговой фирмы «Алекс». Изучение динамики показателей состава и структуры оплаты труда работников предприятия с учетом специфики предприятия 12
2. Исследование динамики оплаты и производительности труда работников ПТФ \"Алекс\" 19
2.1. Использование структурных индексов при изучении динамики оплаты труда на ПТФ \"Алекс\" 19
2.2. Количественная оценка влияния факторов на изменение уровня оплаты труда работников ПТФ «Алекс» 24
3. Направления совершенствования системы оплаты труда работников ПТФ «Алекс» 30
Заключение 35
Список литературы 39
Актуальность работы заключается в том, что в последнее время отмечается возрастание внимания со стороны руководителей предприятий различных форм собственности к вопросам, связанным с организацией труда и формированием заработной платы.
Больше пятнадцати лет назад, с провозглашением политики ценовой либерализации и самостоятельности предприятий в своей деятельности, повсеместно стали разрушаться структуры, в задачи которых входили разработка трудовых нормативов, обоснованный расчет заработной платы, контроль соотношения затрат труда и его оплаты. Отделы организации труда и заработной платы, бюро нормирования труда и аналогичные структуры, игравшие весьма серьезную роль в организации социалистического производства, становились как бы ненужными. В канун широкомасштабных реформ руководители полагали, что предпосылка успешного функционирования подведомственных им предприятий находится не столько на самих предприятиях, сколько вне их – на активно формировавшемся в то время рынке товаров и услуг .
Этим отчасти можно объяснить свертывание или значительное сокращение сферы деятельности служб организации, нормирования и оплаты труда и возникновение одновременно с этим новых структур, безусловно необходимых в этих условиях и нацеленных на изучение и освоение рынка сбыта, на ускорение доставки продукции до потребителя, оказание возможных сервисных услуг – отделов маркетинга, дилерских и дистрибьюторских сетей, системы региональных представительств. Отдельные руководители небезосновательно полагали, что существовавшая жесткая регламентация действий по регулированию труда и заработной платы, сформированная еще в эпоху «развитого социализма», ограничивала их свободу.
Одновременно с этим (на фоне распада административной вертикали «министерство – главк – предприятие») была фактически парализована деятельность органов, в централизованном порядке обеспечивающих предприятия нормативно-методической базой по организации труда.
Не случайно в то же время происходят повсеместные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу