*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

3 задачи природопользование

контрольные работы, Природопользование

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 290 руб.

Просмотров: 2457

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Задача 1
АО \"Юганскнефтегаз\" обратилось в суд с иском к Нефтеюганскому отделу ГУ Федеральной регистрационной службы по Тюменской области, ХМАО - Югра, ЯНАО о признании незаконным отказа в регистрации договора аренды участка лесного фонда заключенного между истцом и Нефтеюганским лесхозом.
Представитель ответчика иск не признал и суду пояснил, что отказ в регистрации договора является обоснованным, поскольку согласно действующего лесного законодательства по договору аренды лесной участок может быть предоставлен лишь в целях связанных с лесопользованием. В представленных документах отсутствует план объекта - участка лесного фонда, удостоверенного соответствующим органом учета.
Также пояснил, что в настоящее время в ЕГРП внесена запись о праве собственности Российской Федерации на участок лесного фонда. Среди представленных документов отсутствуют документы, подтверждающие права арендодателя на распоряжение федеральной собственностью.
В судебном заседании истец подтвердил, что получение лесного участка не связано с лесопользованием, а необходимостью эксплуатации объекта возведенного на данной территории.
Решите дело.
Может ли лесной участок передаваться в аренду в целях, не связанных с лесопользованием?
Какой орган осуществляет учет лесных участков?
Что является неотъемлемым приложением к договору аренды лесного участка?
Задача 2
Общество с ограниченной ответственностью «Янтарный берег» заключило договор аренды земельного участка для строительства летних домиков, причем по территории земельного участка протекала река Гжелка.
Спустя некоторое время ООО «Янтарный берег» вычистило дно водоема, расположенного на арендованном земельном участке, наполнило его песком, оборудовало песчаный пляж шириной 1000 метров и организовало продажу билетов.
Граждане, не желающие оплачивать отдых на оборудованном пляже, обратились в местную администрацию с жалобой на руководство ООО «Янтарный берег». Они считали, что имеют право пользоваться пляжем бесплатно.
Администрация...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу