*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Защита документированной информации.

рефераты, Делопроизводство

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 970

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Понятие документированной информации 4
2. Особенности защиты документированной информации 7
3. Ответственность за нарушения связанные с документированной информацией 16
Заключение 18
Литература 21
Актуальность темы состоит в том, что защите подлежит любая документированная информация, поскольку неправомерное обращение с ней может нанести ущерб ее собственнику, владельцу, пользователю и иному лицу, и заключается в создании в отношении ее условий хранения, предотвращения несанкционированного доступа и в ведении особого режима на распространение.
Защита документированной информации, содержащей государственную тайну, устанавливается и регламентируется законом Российской Федерации "О государственной тайне". В отношении сведений конфиденциальной документированной информации, служебной информации режим защиты устанавливается на основании закона Российской «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»,
ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» , основной закон являющийся основой защиты документированной информации. По определению данному в п. 11 ст. 2 данного ФЗ: документированная информация - зафиксированная на материальном носителе путем документирования информация с реквизитами, позволяющими определить такую информацию или в установленных законодательством Российской Федерации случаях ее материальный носитель.
Понятие "документированная информация" отличается существенно от понятия ''информация" . Феномен документированной информации заключается в двуединстве информации и материального носителя, что в существенной мере определяет ее правовой режим.
Защита документированной информации, ее создание, преобразование и потребление в информационной сфере, регулируются информационным законодательством — комплексной отраслью законодательства РФ. Это законодательство включает: блок специальных нормативных правовых актов, отдельные отрасли законодательства РФ, отдельные информационно-правовые нормы, входящие в состав других отраслей законодательства РФ.
Информационное законодательство условно подразделяется на подотрасли: законодательство в области...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу