*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

РОЛЬ PR-ТЕХНОЛОГИЙ В РЕАЛИЗАЦИИ МОЛОДЁЖНЫХ МУЗЫКАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

дипломные работы, Разное

Объем работы: 95 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1042

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
ГЛАВА I. PR-технологии и их использование в музыкальных молодёжных проектах
§1.1.Понятие и сущность PR и PR-технологии. Причины возникновения. PR в России.
§1.2. Классификация и структура PR как частной социально-культурной технологии.
§1.3 Практическое применение PR-технологий в реализации музыкальных проектов.
ГЛАВА III. Опытно-экспериментальная часть.
Программа PR-кампании музыкального проекта «Втроём легче»
§ 3.1. Характеристика базы эксперимента.
§ 3.2. Программа PR-кампании музыкального проекта «Втроём легче»
Заключение
Список использованной литературы
Глоссарий
Приложение
Общечеловеческий процесс развития показал, что мирное и созидательное развитие государства возможно только при усло¬вии полноценного обмена информацией между всеми членами и структурами общества. Государственное управление гораздо эффективнее в условиях демократии. Последняя как бы предпо¬лагает всеобщее активное участие широких слоев населения в об¬щественной жизни. Социальная напряженность возникает в основном из-за того, что управляющая элита демонстративно не инте¬ресуется или игнорирует нужды и мнение народа. Авторитарная система управления исключает информирование населения, что порождает слухи и формирует отрицательное мнение о власти.
Поэтому одним из главных условий демократического обще¬ства является наличие свободных СМИ, через которые осуществ¬ляется оперативная связь между всеми слоями общества на ос¬нове взаимопонимания и сотрудничества.
Велика роль связей с общественностью и для рыночной эко¬номики, которая не мыслима без конкуренции. При наличии сво¬бодного выбора производители и коммерсанты привлекают к себе потребителей, демонстрируя свои достоинства и достижения, а также свою заботу о благе всего общества.
Всё вышесказанное можно в полной мере отнести и к сфере шоу-бизнеса Шоу-бизнес, являясь сложным структурным образованием и направлением коммерческой деятельности, включает разнообразные виды деятельности и жанры искусства. Это механизм, в основе которого лежит процесс производства и реализации продукции на рынке. Здесь важны не только профессиональные знания и умения, но и особое чувство - интуиция, которая помогает сделать правильный прогноз относительно реализации продукта на рынке.
В данной курсовой работе PR-технологии и их роль в реализации молодёжных музыкальных проектов были рассмотрены в двух аспектах: теоретическом и практическом.
В теоретической части были разработаны основные положения курсовой работы, даны главные определения и понятия, касающиеся выбранной темы: проанализированы различные формулировки PR и PR-технологий, выявлены объективные причины возникновения науки «паблик рилейшнз», отдельно представлено понятие «чёрный PR», рассмотрена специфика PR в России. Во втором параграфе PR классифицируется как частная социально-культурная технология, рассматривается инструментарий PR, функциональные участники, их взаимодействие друг с другом, специфика обязанностей каждого из них, разобраны основные виды PR-документов, разобраны основные понятия являющиеся основой промо-процесса, обоснована необходимость комплексного подхода в совокупности с индивидуальным при разработке PR-кампании.
Во второй главе на примере группы «Сансара» и некоторых других были показаны различные примеры практического применения PR-технологий: самостоятельный (т.е. осуществлённый самими музыкантами – группа «Сансара»), профессиональный, реализованный PR-агентством «Кушнир Продакшн», а также рассмотрены примеры применения PR-технологий в среде поп-артистов, с точки зрения значимости создания собственного образа (имиджа), рассказано о транслятивности PR в шоу-бизнесе в целом. Что касается молодёжных музыкальных проектов, то оригинальное представление группы перед аудиторией может обеспечить лишь профессиональный «пиарщик», который продумывает все детали, генерирует интересные идеи, чтобы, в конечном счете, получить стройную цепочку событий

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу