*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности деятельности Прокуратуры РФ и новеллы законодательства, внесенные в ФЗ «О прокуратуре РФ».

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1236

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 3
1. Прокуратура РФ: ее роль, задачи, функции, система. История становления и развития прокуратуры 5
2. Современное законодательство о прокуратуре: анализ Федерального закона N 87-ФЗ от 5 июня 2007 г. Создание следственного комитета, как основная новелла законодательства, регламентирующего деятельность прокуратуры 13
3. Положительные и отрицательные стороны нового законодательства 16
Заключение 25
Литература 28
Актуальность темы состоит в том, что в данный момент идут споры вокруг роли и места отечественной прокуратуры в системе органов государственной власти. Сегодня в научных и политических кругах в общественной мнении не ослабло желание решительно, радикально реформировать российскую прокуратуру и выполняемые ею функции. И вопрос о роли и значении этого государственного института в новых общественных условиях сохраняет чрезвычайную актуальность. В связи со вступлением России в европейское сообщество, в связи с той большой ролью, которую прокуратура играла и продолжает играть в российском обществе и государстве еще не раз придется задать себе вопрос: «Какие изменения должна претерпеть прокуратура в условиях проводимой Административной реформы, рыночной экономики, правового государства и новых политических реалий?», Соответствуют ли функции российской прокуратуры европейским стандартам?». Естественно, что решение этого основного вопроса лежит в сфере конституционного, административного и уголовно-процессуального права, практики прокурорского надзора .
В 2007 году был принят Федеральный закон Российской Федерации \"О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон \"О прокуратуре Российской Федерации\" о создании Следственного комитета прокуратуры Российской Федерации и подведомственных ему структурных подразделений.
Данный ФЗ предусматривает разграничение функций органов прокуратуры по организации и проведению предварительного расследования по уголовным делам с функцией по осуществлению надзора за соблюдением законности. Такое организационное разграничение надзорных и следственных функций прокуратуры предлагается осуществить с помощью создания при ней следственного комитета. Следственный комитет при прокуратуре РФ является органом прокуратуры, обеспечивающим исполнение федерального законодательства об уголовном судопроизводстве .
Данный закон реализует предложение о создании системы следственных органов прокуратуры во...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу