*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рынок ценных бумаг

контрольные работы, Рынок ценных бумаг

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 773

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Задание №1
Введение
1.Основные виды операций с ценными бумагами
2. Эмиссионные и инвестиционные операции
3. Брокерские и дилерские операции
Заключение
Задание №2
Список литературы
В данной работе рассматриваются операции с ценными бумагами в Российской Федерации.
В апреле 1996 г. принят Закон РФ \"О рынке ценных бумаг\"; в марте 1999 г. - Закон РФ \"О защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг\".
Таким образом, в экономической деятельности появилось новое, особое направление - эмиссия ценных бумаг и операции на их рынке. Это сложная деятельность, требующая глубоких экономических и юридических знаний, математического и информационного обеспечения, накопления и осмысления соответствующих навыков.
Это тема в настоящий момент является очень актуальной, т.к. подавляющее число рыночных субъектов, действующих на основе деловых контрактов, принимают на себя обязательства, имеющие форму ценных бумаг. Именно взаимные обязательства предпринимателей гарантируют устойчивость экономической системы общества.
Роль ценных бумаг этим не ограничивается. Их значение велико в платежном обороте каждого государства. Через ценные бумаги осуществляется инвестиционный процесс, при котором инвестиции автоматически направляются в самые эффективные сферы народного хозяйства, их полу¬чают наиболее жизнеспособные рыночные структуры.
Цель этой курсовой работы – проанализировать операции с ценными бумагами на примере Российской Федерации. . Исходя из цели в работе решались следующие задачи:
1. Выделить основные виды операций с ценными бумагами.
2. Изучить эмиссионные и инвестиционные операции.
3. Рассмотреть брокерские и дилерские операции.
В результате исследования темы были решены поставленные задачи. Были рассмотрены основные виды операций с ценными бумагами, эмиссионные, инвестиционные, а так же брокерские и дилерские операции.
Ценная бумага представляет собой денежный документ, свидетельствующий о праве собственности его владельца на определенную сумму денег или конкретные имущественные ценности.
Выпуск, размещение и торговля ценными бумагами связаны с привлечением профессиональных участников, разновидность и число которых во многом зависят от развитости фондового рынка страны и отдельных ее регионов.
Цели проводимых операций с ценными бумагами зависят от направлений деятельности участников рынка ценных бумаг и ситуации, складывающейся на рынке.
Рынок ценных бумаг в России - это молодой динамичный рынок с быстро нарастающими объемами операций, со все более изощренными финансовыми инструментами. Он обладает значительным потенциалом для развития, обусловленным большим числом созданных открытых акционерных обществ, значительным числом перспективных предприятий, интересом многих предприятий к дополнительным эмиссиям и т.д.
Необходимо улучшать имидж России в глазах инвесторов, создавать условия и предпосылки для привлечения инвесторов, снижать риски иностранных инвесторов, ведя разумную с ними политику.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу