*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности производства по делам об административных правонарушениях.

рефераты, Административное право

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 872

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Основания для возбуждения дела об административном правонарушении 3
2.Процесс производства и участники производства по делам об административных правонарушениях, их права и обязанности 4
3.. Назначение административного наказания 14
Заключение 19
Литература 22
Актуальность темы состоит в том, что ранее действовавший КоАП РСФСР не содержал норм, которые регламентировали вопросы возбуждения дел об административных правонарушениях, что, несомненно, не оказывало действенного влияния на предупреждение и пресечение различного рода правонарушений. Внесение в Кодекс соответствующих статей, а именно статьи 28.1 (\"Возбуждение дела об административном правонарушении\"), явилось жизненной необходимостью, продиктованной реалиями сегодняшнего времени и множеством нарушений в различных сферах общественных отношений и посягательствами на охраняемые государством права и свободы граждан.
В связи с расширением круга общественных отношений, а также обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения принятого по делу постановления, в новом Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях расширены пределы полномочий обеспечения производства по делу об административном правонарушении.
Так, ими являются: доставление; административное задержание; личный досмотр, досмотр вещей, досмотр транспортного средства, находящихся при физическом лице; осмотр принадлежащих юридическому лицу помещений, территорий, находящихся там вещей и документов; изъятие вещей и документов; отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида; медицинское освидетельствование на состояние опьянения; задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации; арест товаров, транспортных средств и иных вещей; привод.
Процессуальный порядок применения данных мер обеспечения производства по административному делу регламентируется соответствующими статьями Кодекса. По сравнению со статьей 239 КоАП РСФСР большинство из перечисленных мер являются совершенно новыми для законодательства об административных правонарушениях.
Внимательно анализируя статьи Кодекса, можно прийти к выводу, что Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях является не только многообъемным...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу