*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Природные, исторические, национальные, социально-демографические, экономические особенности муниципальных образований

контрольные работы, Муниципальное право

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 2048

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………..………….. 3
1. Общее представление о муниципальных образованиях.……… 5
2. Муниципальное образование как система………….………….. 8
3. Устав как основополагающий документ отдельного муниципального образования. Особенности муниципальных образований………………….…………………………………….. 14
Заключение…………………………………………………………. 19
Литература………………………………………………………….. 20
Главная цель демократического государства – создание максимально качественных условий для реализации прав и свобод граждан этого государства. Исходя из этого, создается задача разумного устройства государства, которая возникает на основе создания такой системы власти и управления, при которой эта проблема решалась бы максимально полно. Формально есть преграды, решаемые лишь на уровне всего государства с появлением средств и ресурсов, взятых в центре. К таким преградам мы будем относить обеспечение для определенной территории цельности, территория не должна зависеть от центра, на территории должна быть создана единая правовая база, здесь должны проходить разработка и реализация политики государства во внешнеэкономической и внешнеполитической сферах, создание и функционирование программ государства в области науки, образования, культуры, социальной защиты, здравоохранения, безопасности, правопорядка и т.п., признание конституцией и предоставление гарантий существенных прав и свобод граждан.
Одновременно с этим реализация многих из вышесказанных целей, обеспечение высокого жизненного уровня людей протекает не в государстве вообще, а в определенных границах проживания граждан – муниципальных образованиях. Как нам кажется, здесь, прежде всего, должны быть созданы необходимые условия, способствующие формированию прав и свобод, которые гарантирует государство, и обеспечена возможность качественной жизни. Тут требуется каждодневно обеспечивать их безопасность, обслуживать в медицинском, образовательном, трудовом, транспортном, развлекательном, торговом, бытовом, коммунальном планах. Именно этим объясняется актуальность выбранной темы.
История России показывает, что решение этих задач при помощи централизованной структуры власти и управления, скорее, приводит к провалу.
Самоуправление, в большей или меньшей степени в России существовало на протяжении всей ее истории. К тому же значительным обстоятельством можно назвать то, что, как и сейчас, государство сознательно...
Создание качественной системы местного самоуправления – длительный процесс. Те нормативно-правовые акты, которые были приняты, составляют главную, но одновременно и не достаточную часть законодательства.
Основываясь на нашем изучении темы «Природные, исторические, национальные, социально-демографические, экономические особенности муниципальных образований», можно утверждать, что организационно-правовой базис местного самоуправления в России уже есть. Но действующая в стране система местного самоуправления все еще очень далека от конституциональной модели. В связи с этим появляется значительная сложность в совершенствовании и развитии федерального и регионального законодательства и нормативных правовых актов по проблемам будущего улучшения местного самоуправления
В данной работе мы рассмотрели проблему развития местного самоуправления, дали общее представление о муниципальном образовании и охарактеризовали муниципальное образование как социально-экономическую систему, а также сформулировали мысль, что все те особенности, которые были вынесены в название реферата, могут быть рассмотрены только в Уставе определенного муниципального образования людьми, знакомыми с местным менталитетом, традициями, историей и т.п.
Делая вывод, еще раз подчеркнем своеобразие каждого региона нашей страны, а соответственно и разнообразие муниципальных образований, и их дифференциацию относительно того, какие особенности, исторические, социально-демографические, этнические, экономические, природные, имеет конкретное муниципальное образование.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу