*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовые и социально-педагогические основы исправления осужденных.

рефераты, Уголовно-исполнительное право

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1141

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Понятие и содержание карательно-воспитательного процесса при исполнении наказаний, связанных с лишением свободы 4
2. Соотношение права, педагогики, психологии и управления при организации воспитательного процесса в исправительных учреждениях 7
3. Порядок применения к осужденным мер исправительного воздействия 13
Заключение 17
Литература 20
Актуальность темы состоит в том, что специальные органы государства ведут целенаправленную и систематическую борьбу с преступностью в стране. Исправительные учреждения и иные органы государства, входящие в систему органов, ведущих борьбу с преступностью, исполняют уголовные наказания в виде лишения свободы, исправительных работ, обязательных работ, ограничения свободы, ареста, ограничения по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части. Эти виды уголовных наказаний исполняются на основе уголовно-исполнительного законодательства, отражающего и закрепляющего основные принципы уголовно-исполнительной политики .
В данной работе, разберемся с понятием исполнения и отбывания уголовных наказаний, понятием исправительного воздействия, уясним пределы применения кары и исправительного воздействия, выясним, в чем различие между ними и то общее, что их объединяет. Будет также уделено внимание понятиям исправления, основным средствам исправления осужденных и их правовому регулированию.
Сущностью и содержанием наказания является кара, поэтому под его исполнением следует понимать урегулированный нормами уголовно-исполнительного законодательства порядок реализации кары, т.е. применения к осужденным комплекса правоограничений, предусмотренных нормами права, при исполнении конкретного вида наказания.
Объем правоограничений осужденных, как реализация карательного воздействия, осуществляется посредством отбывания конкретного вида наказания. Поэтому в литературе по уголовно-исполнительному праву под режимом понимается установленный уголовно-исполнительным законодательством порядок исполнения и отбывания наказания.
Важное значение для исправления осужденных играют право, педагогика, психология и управление при организации воспитательного процесса в исправительных учреждениях.
Необходимость правового регулирования мер, обеспечивающих воспитательные функции при исполнении наказания, обусловливается также спецификой применения карательных мер, то есть праву...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу