*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технология отбора и планирования персонала.

рефераты, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 706

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Технология подбора и отбор персонала 4
1.1. Технологии подбора персонала 4
1.2. Оценка кандидатов при отборе персонала 5
1.3. Методы оценки персонала 7
2. Планирование персонала 8
2.1. Принципы и критерии планирования персонала 8
2.2. Планирование персонала с точки зрения кадровой безопасности 9
2.3. Оценка потребности в персонале 9
Заключение 12
Литература 14
Актуальность темы работы заключается в том, что от качества отобранных кадров зависит эффективность работы организации и использование всех ее остальных ресурсов, поэтому ошибки в подборе кадров могут дорого обойтись организации. Если подбор хороших кадров является удачным вложением финансовых средств, то отбор и обучение работников, не подходящих для выполнения порученной им работы, будет пустой тратой денег. Для мелких и средних организаций, особенно в условиях быстро меняющейся и нестабильной среды, такая «роскошь» непозволительна.
Формирование кадрового состава — одна из наиболее существенных областей работы менеджера по персоналу .
Для того чтобы обеспечить организацию необходимым кадровым ресурсом, важно разработать адекватную задачам ситуацию во внешней среде и технологию деятельности, структуру фирмы; рассчитать потребность в персонале.
Для разработки программ найма необходимо провести анализ кадровой ситуации в регионе, разработать процедуры привлечения и оценки кандидатов, провести адаптационные мероприятия по включению новых сотрудников в организацию.
Кроме того, возрастание роли человека на всех уровнях управления, глобальные, структурные изменения в экономике, повышение гибкости производства и уровня конкуренции, а также децентрализация и приватизация привели к необходимости изменения подхода к управлению персоналом — кадровая политика постепенно трансформируется в управление человеческими ресурсами (УЧР).
Управление человеческими ресурсами заключается, на наш взгляд, в том, что люди рассматриваются как конкурентное богатство предприятия, которое надо размещать, развивать, мотивировать вместе с другими ресурсами для достижения стратегических целей предприятия.
Представляется, что сдвиг, который произойдет в перспективе от управления персоналом к управлению человеческими ресурсами, будет вызван причинами, лежащими в будущих структурных перестройках, и возрастанием роли человека на всех уровнях управления.
С одной стороны, возрастает роль функции...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу