*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование особенностей построения системы контроля до фактического начала работы в организации (на примере)

курсовые работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 688

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. СИСТЕМА ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ В ОРГАНИЗАЦИИ: ОБЩИЙ АНАЛИЗ 5
1.1. Сущность и смысл системы контроля. Понятие предварительного контроля 5
1.2. Учет структурных уровней системы предварительного контроля в организации 7
1.3. Особенности построения системы предварительного контроля 10
1.4. Этапы разработки предварительного контроля 11
2. АНАЛИЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ НА ПРИМЕРЕ ОРГАНИЗАЦИИ «СУРГУТСКИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ» 17
2.1. Краткая характеристика предприятия «Сургутские электрические сети» 17
2.2. Предварительный контроль персонала предприятия «Сургутские электрические сети» как один из видов контроля осуществляемый до фактического начала контролируемых процессов 20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
Список использованных источников и литературы 33
Актуальность темы исследования состоит в том, что контроль напоминает айсберг, большая часть которого, как известно, скрыта под водой. Некоторые наиболее важные виды контроля данной организации могут быть замаскированы среди других функций управления. Так, например, хотя планирование и создание организационных структур редко относят к процедуре контроля, они как таковые позволяют осуществлять предварительный контроль над деятельностью организации. Этот вид контроля называется предварительным потому, что осуществляется до фактического начала работ.
Основными средствами осуществления предварительного контроля является реализация (не создание, а именно реализация) определенных правил, процедур и линий поведения. Поскольку правила и линии поведения вырабатываются для обеспечения выполнения планов, то их строгое соблюдение - это способ убедиться, что работа развивается в заданном направлении. Аналогично, если писать четкие должностные инструкции, эффективно доводить формулировки целей до подчиненных, набирать в административный аппарат управления квалифицированных людей, все это будет увеличивать вероятность того, что организационная структура будет работать так, как задумано. В организациях предварительный контроль используется в трех ключевых областях - по отношению к человеческим, материальным и финансовым ресурсам .
Предварительный контроль коммерческой организации ориентирован главным образом на обеспечение основных показателей эффективности функционирования в современных условиях: устойчивое положение организации на рынках (среди конкурентов), признание организации субъектами рынка и общественностью, своевременная адаптация систем производства и управления организации к перманентно меняющейся внешней среде.
В современных условиях предварительный контроль в российских организациях приобретает характер основы, присутствующей на всех уровнях управления. В более широком смысле в конкурентной среде рыночных отношений эффективный предварительный контроль, при прочих...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу