*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономические затраты и результаты деятельности фирмы

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 2153

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
1. Экономические затраты. Их классификация и структура. Показатели оценки результатов деятельности фирмы 5
2. Управление затратами, результатами деятельности фирмы 13
3. Пути снижения экономических затрат и резервы повышения результативности деятельности фирмы 19
Заключение 26
Список использованной литературы 27
В условиях экономической и юридической самостоятельности субъектов хозяйствования возникает необходимость постоянного соизмерения выручки и затрат с тем, чтобы определить прибыль или убыток по результатам деятельности.
Деятельность любого субъекта хозяйствования, занятого в той или иной сфере деятельности, связана с определенными издержками (затратами). Затраты отражают, сколько и каких затрат было использовано, а также совокупность фактических расходов на осуществление уставной деятельности в течение расчетного периода. От суммарного объема затрат зависит основной результирующий показатель – масса прибыли. Снижение расходов на производство единицы выпускаемой продукции по сравнению с аналогичным показателем у конкурентов улучшает финансовый результат, т.е., сохранив цену на продукцию, предприниматель имеет возможность получать с каждой единицы дополнительную прибыль. Можно сохранить прежнюю форму дохода на единицу, снизить ее цену в сравнении с ценой конкурентов, что приведет к увеличению дополнительной массы прибыли за счет увеличения общих объемов реализации.
Субъекты хозяйствования, занимающиеся производственной деятельностью, определяют издержки производства, а осуществляющие сбытовую, снабженческую, торгово-посредническую деятельность, – издержки обращения.
Общая величина затрат, связанных с производством и реализацией продукции (работ, услуг), называется себестоимостью, которая отражает величину текущих затрат, обеспечивающих процесс простого воспроизводства
Анализ хозяйственной деятельности как наука представляет собой систему специальных знаний, связанных с исследованием тенденций хозяйственного развития, научным обоснованием планов, управленческих решений, контролем за их выполнением, оценкой достигнутых результатов, поиском измерением и обоснованием величины хозяйственных резервов повышения эффективности производства и разработкой мероприятий по их использованию.
Область управления затратами – одна из самых проработанных в мировой практике. Существует...
1. Налоговый кодекс РФ.
2. 22 положения по бухгалтерскому учету: сб. док. – 4–е изд., испр. – М.: Омега–Л, 2007.
3. Багиев Г.Л., Асаул А.Н. Организация предпринимательской деятельности. – СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 2001.
4. Лапыгин Ю.Н. Управление затратами на предприятии: планирование и прогнозирование, анализ и минимизация затрат: практическое руководство / Ю.Н. Лапыги, Н.Г. Прохорова. – М.: Эксмо, 2007.
5. Савицкая Г.В Анализ себестоимости продукции (работ, услуг): учебник – М.: ИНФРА–М, 2005.
6. Скляренко В.К., Прудников В.М. Экономика предприятия: Учебник. – М.: ИНФРА-М. – 2006.
7. Трубочкина М.И. Управление затратами предприятия: Учеб. рособие. – М.: Инфра–М, 2007.
8. Чуева Л.Н.Экономика фирмы. Учебник для студентов. – 2-изд. – М.: Дашков и К. – 2008.
9. Экономика предприятия (фирмы):Учебник / Под ред. проф. О. И. Волкова и доц. О. В. Девяткина. - 3-е изд., перераб. и доп. – М.: ИНФРА-М. – 2007.
10. Экономика предприятия / Под. ред. проф. Горфинкеля В.Я. – М.: ЮНИТИ-ДАНА. – 2008.
11. Атаманов Д.Ю. Распределение затрат при калькуляции себестоимости традиционным и операционно–ориентированным методом // «Маркетинг в России и за рубежом». – 2003. – № 3.
12. Костромина Д.В. Управление затратами и прибылью предприятия на основе организации центров финансовой ответственности // Финансовый менеджмент. – 2004. – №4.
13. Савчук В. П. Управление издержками предприятия и анализ безубыточности // Интернет–Издание Gaap.ru.–2004.
14. Бабушкина Е.А. Управление эффективностью компании [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.cfin.ru/management/strategy/competit/ efficiency_factors.shtml?printversion
15. Корнюшин В. Пять моделей управления затратами [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.cfin.ru/management/finance/cost/ cost_management_models.shtml

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу