*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рынок иностранных инвестиций

рефераты, Инвестиции

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1207

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение
1. Анализ текущего состояния рынка иностранных инвестиций
2. Перспективы развития рынка иностранных инвестиций
Заключение
Список использованной литературы
Одна из важнейших проблем реформирования и модернизации российской экономики – привлечение иностранных инвестиций. Учитывая серьезное технологическое отставание российской экономики по большинству позиций, России необходим иностранный капитал, который мог бы принести новые для России технологии и современные методы управления, а также способствовать развитию отечественных инвестиций. Опыт многих развивающихся стран показывает, что инвестиционный бум в экономике начинается с прихода иностранного капитала. Создание собственных передовых технологий в ряде стран начиналось с освоения технологий, принесенных иностранным капиталом.
Середина текущего десятилетия была отмечена небывалым ростом объемов экспорта капитала из России в форме прямых иностранных инвестиций (ПИИ).
По оцененным на основе статистики платежного баланса объемам аккумулированных за рубежом национальных капиталовложений Россия устойчиво вошла в число 15 мировых лидеров. К началу 2008 г., по данным Центрального банка РФ, этот показатель достиг 370,2 млрд. долл. Хотя значительная часть ПИИ была связана с перераспределением собственности в самой России (с привлечением зарубежных оффшоров), покупкой заграничной недвижимости и тому подобными сделками, капиталовложения зарождающихся российских транснациональных корпораций (ТНК) также были внушительными. У нескольких десятков отечественных компаний суммарный размер долгосрочных зарубежных активов (индикатор, косвенно характеризующий ПИИ) к началу 2008 г. превысил 70 млрд. долл. При этом только в 2007 г. прирост достиг почти 25 млрд. долл.
Таким образом достаточно просматривается актуальность темы выбранного реферата.
Целью нашего исследования является изучение состояние и перспектив рынка иностранных инвестиций в России.
1. Звонова Е.А. Прямые иностранные инвестиции в экономику России: желаемые и действительные // Финансы и кредит. – 2009. – №9.
2. Иностранные инвестиции // Внешнеэкономический комплекс России: современное состояние и перспективы. – 2008. – №2.
3. Уринсон Я. Инвестиционный климат в России и привлечение иностранных инвестиций // Вопросы экономики. – 2008. – №8.
4. Зарубежные компании считают Россию привлекательной для инвестиций: www.k2kapital.com
5. Масштабы движения международных инвестиций, их распределение в современном мировом хозяйстве: http://books.efaculty.kiev.ua/mek/2/g7/2.html
6. Перспективы иностранных инвестиций в России: слишком велики риски: http://www.finam.ru/analysis/forecasts00D40/default.asp
7. Федеральная служба государственной статистики: www.gks.ru

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу