*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа по дисциплине Эконометрика (задачи), вар. 1

контрольные работы, Математика

Объем работы: 10 страниц

Год сдачи: 2009

Стоимость: 280 руб.

Просмотров: 1541

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Содержание

Задача 1
Предполагается, что объем предложения некоторого блага Y для функционирующей в условиях конкуренции фирмы зависит линейно от цены Х1 этого блага и заработной платы Х2 сотрудников этой фирмы. Исходные данные за 16 месяцев представлены в таблице 1. Задание: 1 Для заданного набора данных постройте линейную модель множественной регрессии. Оцените точность и адекватность построенного уравнения регрессии. 2 Дайте экономическую интерпретацию параметров модели. 3 Для полученной модели проверьте условие гомоскедастичности остатков, применив тест Голдфельда-Квандта. 4 Проверьте полученную модель на наличие автокорреляции остатков с помощью теста Дарбина-Уотсона. 5 Проверьте адекватно ли предположение об однородности исходных данных в регрессионном смысле. Можно ли объединить 2 выборки (по первым 8 и остальным 8 наблюдениям) в одну и рассматривать единую модель регрессии Y от Х?
Задача 2 Изучается зависимость объема ВВП (Y, млрд. долл.) от уровня прибыли в экономике (Х1, млрд. долл.). Получена следующая модель с распределенными лагами. 1. Проанализируйте полученные результаты регрессионного анализа.
2 Дайте интерпретацию параметров модели, определите краткосрочный и долгосрочный мультипликаторы. 3 Определите величину среднего лага и медианного лага.
Задача 3 Структурная форма макроэкономической модели имеет вид. Задание: 1 Проверьте каждое уравнение модели на идентифицируемость, применив необходимое и достаточное условия идентифицируемости. 2 Запишите приведенную форму модели. 3 Определите метод оценки структурных параметров каждого уравнения
Список использованной литературы
Список использованной литературы

1. МУ Мамаева, Башина, 2003

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу