*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ

курсовые работы, Криминалистика

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1218

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ:
ВВЕДЕНИЕ--------------------------------------------------------------------------------------3 стр.
ГЛАВА I. ПОНЯТИЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ--------------------------------5 стр.
§1. История возникновения огнестрельного оружия-----------------------------------5 стр.
§2. Понятие огнестрельного оружия-------------------------------------------------------8 стр.
§.3 Классификация оружия-----------------------------------------------------------------10 стр.
§4. Пистолет Макарова----------------------------------------------------------------------12 стр.
§5. Пистолет ТТ-------------------------------------------------------------------------------15 стр.
ГЛАВА II. УСТРОЙСТВО И НАЗНАЧЕНИЕ ОСНОВНЫХ ЧАСТЕЙ И МЕХА-НИЗМОВ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ----------------------------------------------18 стр.
§1. Ствол----------------------------------------------------------------------------------------18 стр.
§2. Калибр и запирающее устройство----------------------------------------------------22 стр.
§3. Ударные механизмы и спусковые механизмы-------------------------------------25 стр.
§4. Механизм извлечения и удаления гильз--------------------------------------------28 стр.
§5. Прицелы и предохранители------------------------------------------------------------30 стр.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ-------------------------------------------------------------------------------34 стр.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ АКТОВ И ЛИТЕРАТУРЫ----------------------------------------------------------------------------------------35 стр.
ВВЕДЕНИЕ
Всем известно, что наиболее тяжкие и особо тяжкие преступления совер-шаются в основном с помощью огнестрельного оружия. Отличительным признаком самых кровавых банд является то, что практически все преступления проводились с использованием огнестрельного оружия. Причем это оружие чаще всего достается с помощью его хищений в силовых структурах или служащие этих структур сами состоят в преступных группировках. Практика свидетельствует о частом использовании похищенного оружия служебного совершении тяжких преступлений, расследованием которых повседневно занят не только уголовный розыск, но и подразделения по борьбе с организованной преступностью.
Обладая большой мощностью, ручное огнестрельное оружие представляет огромную опасность для жизни и здоровья людей. Огнестрельные повреждения практически любой локализации способны повлечь за собой смертельный исход. Применение многозарядного автоматического оружия приводит к гибели людей в короткий промежуток времени.
Всё это создаёт несомненную общественную опасность происшествий свя-занных с применением ручного огнестрельного оружия, и служит поводом для проведения предусмотренного законом расследования.
Быстротечность инцидентов, в которых используются огнестрельное ору-жие, даже при наличии свидетелей, не позволяет в большинстве случаев восстано-вить истинную картину происшедшего без помощи специалиста. Вот почему назначение судебно-медицинской экспертизы огнестрельных повреждений является обязательным существенным действием, а результаты экспертных исследований нередко считают одним из решающих источников доказательств при проведении подобных расследований.
Криминалистическое оружиеведение тесно связано с различными отраслями криминалистики, а именно: с теорией идентификации, трасологией, баллистикой и т. д.
Криминалистическое оружиеведение тесно связано с нормами уголовного права и уголовно-процессуального права. Своевременное выявление незаконного изготовления оружия, а также пресечение небрежного...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Криминалистическое оружиеведение – наука немолодая. Тем не менее, её развитие происходит постоянно. Обусловлено это совершенствованием вооружения и тяжелой криминогенной обстановкой в государстве.
В соответствии со ст. 10 ФЗ № 150 от 13 декабря 1996 г. «Об оружии» граждане РФ имеют право на приобретение оружия, а, следовательно, это оружие нужно учитывать, разрешить к приобретению гражданами только определенных типов оружия и тщательно следить, чтоб недобросовестные граждане не пользовались этим правом для совершения тяжких преступлений.
Поэтому необходимо очень внимательно отслеживать производство, рас-пространение, продажу и использование огнестрельного оружия; знать особенности каждого типа оружия и предпринимать серьёзные меры по сокращению числа преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия.
Грамотное и своевременное использование познаний балистиков-криминалистов, оружиеведов в ходе следствия может оказать решающую роль в раскрытии самых запутанных преступлений. Поэтому следователь, ведущий расследование преступлений связанных с оружием, должен иметь представление о криминалистическом оружиеведении и обладать элементарными навыками сбора доказательственного материала для проведения баллистической и иной экспертиз, для идентификации оружия, определения его типа.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу