*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кадровая политика предприятия

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 915

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение
Теоретическая часть курсовой работы
1. Кадровая политика организации (предприятия)
1.1 виды кадровой политики
1.2 разработка кадровой политики
2. Квалификационная характеристика кадров
2.1 разделы квалификационной характеристики
3. Определение потребности в кадрах
3.1 задачи кадрового планирования
3.2 движение кадров на предприятии и показатели их оборота
Расчетная часть курсовой работы
1. Расчет годового выпуска продукции
2. Расчет численности работников и фонда заработной платы
3. Расчет сметы затрат на произ-во и калькуляции на ед. продукции
4. Определение цены ед. продукции и объема реализации продукции
5. Расчет плановой прибыли и ее распределение
Выводы
Приложения
Введение

Рыночная экономика ставит ряд принципиальных задач, важнейшей из которых является максимально эффективное использование кадрового потенциала. Для того чтобы этого достигнуть, нужна четко разработанная кадровая политика государства.
Под кадровой политикой государства правомерно понимать формирование стратегии кадровой работы, установление целей и задач, определение научных принципов подбора, расстановки и развития персонала, совершенствование форм и методов работы с персоналом в конкретных исторических условиях того или иного периода развития страны.
Назначение кадровой политики — своевременно формулировать цели в соответствии со стратегией развития организации, ставить проблемы и задачи, находить способы и организовывать достижение целей. Для достижения поставленных целей особенно важно обеспечить требуемое организации производственное поведение каждого из ее сотрудников. Как и стратегия развития организации в целом, кадровая политика разрабатывается с учетом внутренних ресурсов и традиций организации и возможностей, предоставляемых внешней средой. Кадровая политика является частью политики организации и должна полностью соответствовать концепции ее развития.
Работа предприятия в рыночных условиях требует постоянного развития, большую роль в совершенствовании управления являются инновации, в том числе в системе управления персоналом современной организации. Этим и определяется актуальность выбранной темы.
Целью курсовой работы является оценка кадровой политики и разработка предложений по её совершенствованию.
Для достижения этой цели в работе необходимо решить ряд задач:
 Рассмотреть теоретические основы кадровой политики, в т.ч.: дать определение кадровой политики, охарактеризовать ее основные элементы и виды;
 Дать понятие и охарактеризовать основные элементы корпоративного управления современной организации;
 Проанализировать существующую корпоративную кадровую политику предприятия;
 Дать предложения...
Выводы

Кадровая политика как инструмент управления - это организующая деятельность, имеющая цель - слияние усилий всех работников предприятия для решения поставленных задач. Работа с персоналом – это не только прием-увольнение и статистика. Это решение комплекса вопросов, которые, в конечном счете, приводят к эффективному труду аппарата, выполняющего функции в соответствии с Законом и с конституцией. Это постоянная, повседневная забота о формировании слаженного, работоспособного коллектива, о том, чтобы каждый его работник, каждый отдел трудились с любовью к делу, в полную меру своих знаний, сил, способностей, постоянно совершенствуя свое профессиональное мастерство. Работа с кадрами планируется таким образом, чтобы постепенно добиваться увеличения в своем составе тех людей, кто лучше владеет современными профессиональными навыками. Это забота и ответственность всего руководящего состава предприятия.
Создание эффективно действующей команды является необходим условием успешной деятельности любого предприятия. Поэтому подбор сотрудников - задача ответственная и одновременно творческая.
Ее решение начинается с разработки комплекса требований к кандидатам, которые формируются исходя из должностных обязанностей.
Но не только правильно разработанная кадровая политика влияет на деятельность предприятия. На работу компании оказывают влияние разнообразные факторы, которые взаимосвязаны и дополняют друг друга. Для более успешной работы предприятию необходимо уметь правильно классифицировать факторы и выявлять направление их влияния на результативный показатель.
Для эффективной и успешной работы предприятия необходимо:
1. Минимизировать себестоимость продукции путем сокращения затрат на потребление электроэнергии, отопления, воды и других хозяйственных нужд.
2. Разработать грамотное планирование прибыльности проектов.
3. Повысить производственные мощности без увеличения единиц штатного расписания за счет проектного управления.
4. Сократить затраты на оплату...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу