*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование маркетинга на предприятии ОАО \"Уралсвязьинформ\"

дипломные работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 1776

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МАРКЕТИНГОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ………………………………………………………………..5
1.1. Понятие и значение маркетингового планирования……………………….5
1.2. Принципы маркетингового планированиия………………………………12
1.3. Этапы разработки и структура маркетингового плана…………………...15
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И КОНЪЮНКТУРЫ РЫНКА ОАО «УРАЛСВЯЗЬИНФОРМ»……………………………………………………….37
2.1. Общая характеристика компании………………………………………….37
2.2. Анализ сильных и слабых сторон компании……………………………...42
2.3 Анализ конъюнктуры рынка ОАО «УРАЛСВЯЗЬИНФОРМ»………….. 53
ГЛАВА 3. ПЛАНИРОВАНИЕ МАРКЕТИНГА В ОАО «УРАЛСВЯЗЬИНФОРМ».....................................................................................57
3.1. Совершенствование организационной структуры ОАО «Уралсвязьинформ»……………………………………………………………..57
3.2 Применение современных методов ценообразования……………………59
3.3 Выбор каналов продвижения продукции…………………………………..61
3.4 Оценочный бюджет и сроки рекламной кампании………………………..71
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………75
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………………79
Связь играет огромную роль в сбалансированном развитии глобальной экономики. Она служит звеном между промышленной сферой, сферой услуг и потребителями, а также между отдельными территориями и экономическими центрами. Стимулируя общение людей посредством связи, современные средства телекоммуникаций являются необходимым условием для социального сплочения и культурного развития всех стран.
В мире объем информации, передаваемой через информационно-телекоммуникационную инфраструктуру, удваивается каждые 2-3 года. Появляются и успешно развиваются новые отрасли информационной индустрии, существенно возрастает информационная составляющая экономической активности субъектов рынка и влияние информационных технологий на научно-технический, интеллектуальный потенциал и здоровье наций. Начало XXI века рассматривается как эра информационного общества, требующего для своего эффективного развития создания глобальной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, темпы развития которой должны быть опережающими по отношению к темпам развития экономики в целом.
Главная цель функционирования отрасли связи в России - наиболее полное и с высоким качеством удовлетворение потребностей населения и народного хозяйства в передаче различных видов информации с использованием научно-технического прогресса.
В настоящее время отрасль связи состоит из относительно самостоятельных региональных предприятий связи, обеспечивающих соответствующие территории широким спектром услуг: местной, междугородной и международной телефонной связи, передачи данных (включая услуги телеграфной связи), теле- и радиовещания, почтовой связи.
Для отрасли связи планирование маркетинга имеет первоочередное значение.
Маркетинг является фундаментом для долгосрочного и оперативного планирования производственно-коммерческой деятельности предприятия, составления программ производства, организации научно-технической, технологической, инвестиционной и производственно-сбытовой работы предприятия, а управление маркетингом -...
План маркетинга — документ, являющийся важнейшей составной частью годового плана развития предприятия (наряду с финансовым, производственным и другими планами), в котором устанавливаются рыночные цели предприятия и предлагаются методы их достижения.
Важно также отметить, что при планировании важны три основных принципа:
Разрабатывать планы должен, прежде всего, тот, кто затем эти планы будет претворять в жизнь;
Уровень компетенции в планировании должен соответствовать уровню компетенции в отношении распоряжения ресурсами предприятия;
Необходимо обеспечивать гибкость и адаптивность планирования в соответствии с изменениями во внешней и внутренней среде предприятия.
- Процесс планирования маркетинга, как и планирование в целом, включает три логические и хронологические фазы:
Работа начинается с анализа текущего и будущего положения предприятия и среды (анализ ситуации);
На этой основе вырабатываются цели и стратегии для их достижения;
В заключение определяется комбинация инструментов, позволяющих наиболее эффективно с точки зрения достижения целей реализовать избранные стратегии.
-Отправным пунктом планирования маркетинга является анализ текущего и будущего положения предприятия. От его результатов зависят постановка целей и выбор стратегий для достижения. При этом необходимо учитывать множество внешних и внутренних факторов.
Анализ положения предприятия – это инструмент, с помощью которого руководство организации выявляет и оценивает различные направления своей хозяйственной деятельности с целью вложения ресурсов в наиболее прибыльные из них числа и сужения или прекращения наиболее слабых направлений деятельности.
Открытое акционерное общество «Уралсвязьинформ» является крупнейшим оператором телекоммуникационных услуг Уральского региона.
30 сентября 2002 г. закончилась реорганизация телекоммуникационной отрасли Уральского региона. Шесть компаний, а именно ОАО «Уралтелеком» Свердловской области, ОАО «Связьинформ» Челябинской области, ОАО «Хантымансийскокртелеком»,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу