*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Приёмы и техники скрытого влияния в работе практического психолога

контрольные работы, Психология

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 660

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………………….3
1. Нейролингвистическое программирование 4
2. Внушение 7
3. Психологические особенности нейтрализации деструктивных приёмов межличностном общении 10
Заключение 16
Список литературы 17
Практическая психология становится заметным явлением в нашей жизни. Овладеть методами психологического воздействия, – значит научиться фиксировать не только факты его жизни, но и видеть перспективу его изменения.
На всём протяжении развитии психологии как науки большое внимание, как теоретиков, так и практиков психологии уделялось вопросам методам психологического воздействия. В работах исследователей развивались идеи о влиянии теоретических представлений на практические исследования, и соответственно о приоритетных методах практической психологии.
В современном мире вопросы методов психологического воздействия являются наиболее актуальными, так как происходит эффективное всестороннее изучение и овладение поведением субъекта, раскрытие его психических ресурсов, самопонимание и саморазвитие.
Таким образом, методами скрытого влияния в работе практического психолога являются нейролингвистическое программирование, внушение, техники профессионального слушания.
Нейролингвистическое программирование – современное направление в практической психологии и психотерапии, модель человеческих коммуникаций и поведения, которая может быть эффективно использована для организации взаимодействий в психотерапии, психологии, педагогике, менеджменте с целью их оптимизации.
Под внушением подразумевается передача информации с внедрением заключенных в ней идей без какой-либо критической оценки и логической переработки предлагаемого.
Приемы аргументации, учитываю¬щие психологические закономерности общения, такие как экономия аргументов, апелля¬ция к реальным фактам и людям (персонификацию), демонстрация позиции общения и др. способствуют нейтрализации скрытого психологического воздействия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу