*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление оборотными средствами предприятия

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1198

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
I. Нормирование оборотных средств. Виды запасов и формирование норм запаса. Пути сокращения необходимой величины оборотных средств. 4
1. Виды запасов и формирование норм запаса. 4
2. Нормирование оборотных средств 7
2.1 Нормируемые и ненормируемые оборотные средства 7
2.2 Порядок нормирования 8
2.3 Методы нормирования 10
3. Пути сокращения необходимой величины оборотных средств. 11
II Расчет нормативов по каждому элементу оборотных средств, рекомендации по улучшению использования оборотных средств. 14
1. Расчет нормативов по каждому элементу оборотных средств. 14
1.1 Нормирование материалов. 14
1.2 Нормирование незавершенного производства. 16
1.3 Нормирование готовой продукции. 19
2 Рекомендации по улучшению использования оборотных средств. 20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
ЛИТЕРАТУРА 26
Непременным условием для осуществления предприятием хозяй¬ственной деятельности является наличие оборотных средств (оборотного капитала). Оборотные средства — это денежные средства, авансированные в оборотные производственные фонды и фонды обращения. Сущность оборотных средств определяется их экономической ролью, необходимостью обеспечения воспроизводственного процесса включающего как процесс производства, так и процесс обращения. В отличие от основных средств, неоднократно участвующих в процессе производства, оборотные средства функционируют только в одном производственном цикле и независимо от способа производственного потребления полностью переносят свою стоимость на готовый продукт.
Предметом данной курсовой работы является оборотный капитал предприятия, объектом предприятие с его оборотными средствами.
В данной курсовой работе поставлено несколько целей: дать определение нормативным оборотным средствам предприятия; перечислить виды запасов оборотных средств; показать формирования норм запаса и пути сокращения необходимой величины оборотных средств. В расчетной части ставиться цель рассчитать нормы к каждому элементу оборотных средств и дать рекомендации по улучшению использования оборотных средств.
В данной курсовой работе были раскрыты вопросы нормирования оборотных средств, виды запасов и формирования норм запаса, пути сокращения необходимой величины оборотных средств. В расчетной части были приведены примеры расчетов по основным элементам оборотных средств, так же была дана рекомендация по улучшению использования оборотных средств.
Как вывод хотелось бы отметить что, сумма инвестирования в товарно-материальные запасы может изменяться ежедневно и нуждается в тщательной оценке. Непрофессиональное управление товарно-материальными запасами приведет к потери прибыли от неиспользованных средств, замороженных в дебиторской задолженности. Накапливание товарно-материальных запасов связано с определенным риском, например устареванием товаров. Но чрезмерно низкий товарно-материальный запас снижает прибыль из-за уменьшения объемов продаж.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу