*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы и модели в экономике

контрольные работы, Разное

Объем работы: 3 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 937

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Задача 1 - Фирма решает построить отель. Необходимо определить количество номеров в отеле.Анализ сметы расходов и доходов от сдачи номеров дает следующую таблицу ежегодных
прибылей

Методы исследования:
а) максимина
б) максимакса
в) Гурвица с коэффициентами осторожности 0,25 и 0,75
г) Бернулли-Лапласа
д) минимакса потерь
е) ожидаемой полезности
ж) ожидаемой полезности и коэффициента вариации
Задача 2. Фирма реализует продукцию двух видов: основную и альтернативную. Затраты на приобретение, хранение и реализацию одинаковы. Доход от реализации основной продукции при блароприятной конъюнктуре 100000,00 долл, при неблагоприятной - 30000,00 долл. Доход от реализации альтернативной продукции не зависит от конъюнктуры и равен 75000,00 долл. Априорная вероятность неблагоприятной конъюнктуры 0,27. Для уточнения конъюнктуры можно проводить маркетинговые исследования, затраты на которые составляют 5000,00 долл. Вероятность правильного распознания конъюнктуры при маркетинговых ованиях 0,8. Требуется на основе дерева решений принять решение о проведении маркетинговых исследований и выборе вида продукции оптимизации дохода. Исследовать чувствительность решения к априорной вероятности неблагоприятной конъюнктуре. Оценить риск принятого решения по коэффициенту вариации.
Задача 3. Фирма рассматривает два инвестиционных проекта А и Б. Проект А предполагает нвестирование на срок 10 лет, проект Б на срок 8 лет. Ежегодная прибыль по обоим проектам 18%. Стандартное отклонение ежегодной прибыли для первого проекта 3%, для второго - 7%. Требуется сравнить риски инвестиционных проектов на 1% уровне значимости.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу