*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинг страховых услуг

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 93 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 2582

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………............3
I Теоретические основы маркетинга в страховании…………………………………..5
1.1. Общая характеристика страхового рынка. Основные участники страховых отношений………………………………………………………………………………..5
1.2. Сущность маркетинга. Эволюционная концепция маркетинга………….......13
1.3. Особенности маркетинга страховых услуг……………………………………27
II Маркетинговый анализ деятельности страховой компании ОАСО «Промышлен-ная страховая компания»………………………………………………………………36
2.1. Общая характеристика ОАСО «Промышленная страховая компания»……..36
2.2. Маркетингова деятельность ОАСО «Промышленная страховая
компания»………………………………………………………………………………59
III Рекомендации по повышению эффективности маркетинговой деятельности компании ОАСО «Промышленная страховая компания»…………………………..73
3.1. Новые пути совершенствования и развития отдела маркетинга компа-нии……………………………………………………………………………………….73
Заключение………………………………………………………………………..........89
Список литературы……………………………………………………………………..91
Приложение…………………………………………………………………………….92
Страховой маркетинг — это система взаимодействия страховщика и страхователя, направленная на взаимный учет интересов и потребностей. Часто под страховым маркетингом понимают комплекс действий, направленных на максимизацию прибыли страховщика за счет более полного учета потребностей потребителей. Этот взгляд на страховой маркетинг является более узким, но зато и более распро-страненным, основным на сегодняшний день.
Страховой маркетинг в России в последнее время становится довольно попу-лярным направлением развития рынка. Появляется все больше статей и книг, где в той или иной степени затрагиваются проблемы страхового маркетинга. Однако, несмотря на повышение интереса к этому направлению в настоящее время марке-тинг в российском страховании только начинает свое развитие и все еще находит-ся в зачаточном состоянии.
Это объясняется тем, что маркетинг как метод управления коммерческой дея-тельностью страховых компаний и метод исследования рынка страховых услуг стал применяться сравнительно недавно, но при этом он динамично развивается, и появляются новые методы решения маркетинговых задач. В связи с выше сказан-ным, я считаю, выбранную мною тему дипломной работы актуальной на данной момент времени.
Целью данной дипломной работы - является рассмотрение на основании учебной литературы, материалов периодической печати, данных полученных при прохождении практики в ОАСО «Промышленная страховая компания» («ПСК») маркетинговых инструментов в страховании, особенностей маркетинга в неком-мерческой сфере (в данном случае - страхование); дать оценку состояния деятель-ности компании на страховом рынке, и на основе этого определить пути повыше-ния конкурентоспособности компании «ПСК».
Основные задачи дипломной работы:
1. Раскрытие теоретических основ маркетинга и страхование, рассмотрение их взаимосвязи;
2. Рассмотрение маркетинговых инструментов в страховании на примере кон-кретной компании;
3. Дать оценку текущего состояния компании ОАСО «ПСК»;
4. Выявление...
Значение страхования определяется, прежде всего, тем, что оно проникает во все сферы жизни общества и отдельных его субъектов. Более того, страхование тесно связано с социальным прогрессом и уровнем цивилизации. Опыт свидетель-ствует: чем выше уровень жизненных стандартов в стране, тем выше в ней уровень развития страхования. То есть в страховании не создаются новые виды услуг, они лишь совершенствуются. Появление новых видов страхования возможно лишь при внедрении новых технологий.
Поскольку страхование пронизывает все сферы общественной жизни, страховой маркетинг должен быть сориентирован на самый широкий круг клиентов с разно-образными интересами. В отличие от других видов маркетинга, область примене-ния которых можно более или менее точно ограничить определенной категорией потребителей, страховой маркетинг является более универсальным. Даже если от-дельная страховая компания дифференцирует свою деятельность и работает только на отдельных сегментах страхового рынка, страховой маркетинг в целом является комплексным экономическим явлением, в сферу действия которого попадают от-дельные лица, домохозяйства; предприятия из всех отраслей экономики; государ-ство.
Выбор темы «Маркетинг страховых услуг» для дипломной работы обуслав-ливается актуальностью и практической значимостью проблемы для современного рынка. В связи с этим были поставлены и раскрыты следующие задачи:
- Теоретические основы маркетинга и страхования, их взаимосвязь.
Нами были рассмотрены сущность понятий страхования и маркетинга, принципы, прослежены особенности их взаимодействия.
- Маркетинговые инструменты в страховании на примере конкретной компании.
Рассмотрели принцип работы отдела маркетинга компании ОАСО «ПСК», в ко-тором были разработаны новые страховые продукты
- Оценка текущего состояния компании ОАСО «ПСК».
Проанализировали финансовую деятельность компании, основные экономические показатели, подробно ознакомились с деятельностью каждого отдела компании.
- Выявление...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу