*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Избирательный процесс: понятие, структура, стадии

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 50 СТР.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1592

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление

Введение стр.3
Глава 1 Понятие избирательного процесса и его структура…………..стр. 5
Глава 2 Стадии избирательного процесса………………………………..стр.14
Глава 3 Вопросы, связанные с прохождением избирательного
Процесса…………………………………………………………………..стр.37
Заключение…………………………………………………………………стр.49
Список используемой литературы и нормативно- правовых актов …….стр.51
Введение
Я выбрала эту тему, так как она является актуальной в наше время.
Любое демократическое государство немыслимо без проведения выборов. Основой представительной демократии и является проведение периодических и свободных выборов.
Выборы являются важнейшей формой контроля граждан за деятельностью государственных и муниципальных органов, главным критерием для присвоения государству статуса республиканского и соответственно суверенного народа. Именно посредством выборов формируются органы местного самоуправления и органы государственной власти, как в субъектах Российской Федерации, так и на федеральном уровне. Порядок проведения выборов в России определяет избирательное законодательство, представляющее совокупность законодательных актов.
Неотъемлемой частью демократической, республиканской системы является избирательный процесс как способ средство формирования штата государственных служащих посредствам волеизъявления граждан, всенародных выборов. Данная система процедур и действий является, выполненная с соблюдением всех правил и предписаний, гарантом самостоятельности и суверенитета народа, его свободы.
В современный период, в условиях нарастающего общественного недоверия ко всем институтам власти все большую актуальность приобретает задача сама проблема изучения данного вопроса. У многих людей, неосведомлённых в данной теме, возникает нежелание участвовать в управление государством, то есть в управление самим собой, что пагубно не только для него, но и для всех членов общества.
Целью данной работы является изучение избирательного процесса, его стадий и проблем.
Задачи данной курсовой работы заключаются в правильном изложении всех нормативно правовых актов соответствующих выбранной теме, методика изложения материалов для правильного понятия, раскрытие каждой главы по существу.
При написании данной курсовой работы я использовала метод анализа, метод изучение и синтеза.
Избирательный процесс состоит из ряда последовательных и взаимосвязанных стадий,...
Заключение
Как можно было заметить, избирательный процесс полон неточностей, противоречий и далёк от своего идеала. Однако это не, сколько не умоляет самой значимости проведения выборов и легитимности избранной власти. Российская Федерация - демократическое государство с республиканской формой правления, забывать про это не стоит. Не уместным кажется вариант решения данной проблемы, в которым отрицается вообще всё существующая избирательная система, и, в итоге, государство в целом. Необходимо поэтапно налаживать новую систему комплектования штата государственных служащих по средством всенародного прямого тайного голосования в рамках демократического, честного избирательного процесса.
В моей работе сделан малый шаг в сторону преодоления правовой неграмотности. Из моей работы следует, что избирательным процессом называется совокупность действий и процедур по проведению всенародного волеизъявления по вопросу комплектования штата государственных служащих, тех его представителей, которые должны комплектоваться таким образом. Данный процесс является политико-правовым, что можно выявить из его сути: он целиком и полностью регламентируется законодательством и, несомненно, является политическим действом. Избирательный процесс- это не цель, это средство достижения поставленной цели, осуществления управления государством на демократических республиканских началах, построение государства всеобщего благоденствия. И избирательный процесс становится нам в этом добрым помощником, мастерком в руках умелого строителя. Посредством избирательного процесса реализуется суверенитет народа, его право на самоуправление и управление государством.
Стадии избирательного процесса должны рассматривается в совокупности и нельзя выделить или ущемить какие-либо из них. Их продуманная последовательность, открытость для участников избирательного процесса и средств массовой информации, несомненно, не только сможет обеспечить достоверность определения результатов волеизъявления избирателей, но и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу