*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции

курсовые работы, Управленческий учет

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 909

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Введение 2
2. Теоретические основы учета затрат на производство и
калькулирования себестоимости продукции (работ, услуг) 5
2.1. Понятие затрат и их классификация в бухгалтерском и
налоговом учете 5
2.2. Методика калькулирования себестоимости продукции 20
2.3. Требования международных стандартов в части учета
затрат на производство и калькулирования себестоимости продукции 28
3. Пути совершенствования бухгалтерского учета затрат на производство и калькулирования себестоимости продукции 32
3.1. Рекомендации по совершенствованию учета затрат и калькулирования себестоимости продукции 32
Заключение 36
Список использованной литературы 38
Трудно переоценить роль организации в экономической системе страны, поскольку обмен и распределение возможны только при наличии произведенных товаров, работ или услуг.
Изучение определенных направлений деятельности организации в условиях становления рыночного хозяйства приобретает особую актуальность, так как организация – это сложная система, объединяющая многообразные виды ресурсов: материальных, людских, технических, информационных и др.
В этих условиях неизмеримо возрастает роль бухгалтерского учета, поскольку требуется не только соизмерять произведенные затраты с полученными доходами, но и вести активный поиск эффективного использования каждого вложенного рубля в производственную, коммерческую и финансовую деятельность организаций и предприятий.
Система бухгалтерского учета способна смоделировать картину реальной деятельности организации, то есть предоставить информацию о финансовом положении предприятия, его производственных мощностях и финансовых результатах. Руководство организации использует бухгалтерскую информацию для планирования, анализа, контроля, оценки финансового положения и финансовых результатов деятельности.
Процесс производства продукции представляет одну из стадий хозяйственного оборота средств организации. На этой стадии выявляются расходы, связанные с изготовлением продукции, выполнением работ и оказанием услуг, которые считаются расходами по обычным видам деятельности.
Учет таких расходов, исходя из предмета деятельности организации, дает возможность получить информацию для различных целей. С одной стороны, эта информация необходима для формирования финансового результата деятельности организации, который определяется на основе показателей себестоимости произведенной и проданной продукции, с другой - она предназначена для принятия управленческих решений, направленных на обеспечение рационального использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов.
Такую информацию позволяет получить бухгалтерский учет, основное назначение...
Процесс производства продукции представляет одну из стадий хозяйственного оборота средств организации. На этой стадии выявляются расходы, связанные с изготовлением продукции, выполнением работ и оказанием услуг.
Информация о расходах необходима для формирования финансового результата деятельности организации, который определяется на основе показателей себестоимости произведенной и проданной продукции, а также для принятия управленческих решений, направленных на обеспечение рационального использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов.
Отметим, что расходы (затраты) являются основным объектом учета, а от выбранного метода учета затрат зависит конечный результат деятельности организации.
В работе рассмотрены теоретические основы учета затрат на производство и калькулирования себестоимости продукции (работ, услуг). Дано общее понятие затрат и представлена их классификация в бухгалтерской, управленческой и налоговой теории.
Установлено, что себестоимость продукции - это выраженные в денежной форме затраты на ее производство и реализацию, она является качественным показателем, в котором концентрированно отражаются результаты хозяйственной деятельности организации, ее достижения и имеющиеся резервы.
Представлены основные виды себестоимости и процесс ее формирования.
Калькулирование представляет собой систему экономических расчетов себестоимости единицы отдельных видов продукции (работ, услуг) в процессе которого соизмеряются затраты на производство с количеством выпущенной продукции и определяется себестоимость единицы продукции. Существуют позаказный, попередельный, попроцессный методы калькулирования.
Также представлена сравнительная характеристика норм Российского законодательства с требованиями МСУ в части учета затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции.
Одним из направлений по совершенствованию учета затрат и калькулирования себестоимости продукции является использование принципиально нового варианта учета затрат на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу