*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация, нормирование и оплата труда на предприятии ГХ

контрольные работы, Управление персоналом

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 1089

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Виды организационной деятельности на предприятии. 4
I. Организационные признаки 7
II. Технико-технологические признаки 8
III. Экономические признаки 9
Заключение 11
ЛИТЕРАТУРА 12
Организовать — значит создать некую структуру, систему из множества имеющихся элементов. Это касается и элементов трудовой деятельности, к которым относятся:
• предмет труда;
• средства труда;
• способ воздействия на предмет труда, или технология деятельности;
• информация, необходимая для осуществления трудовой деятельности;
• сам труд, как целесообразная деятельность работника.
Структурирование, создание определенной эффективно функционирую¬щей системы из всех элементов трудовой деятельности позволяет добиться работнику, группе работников, организации (предприятию) и обществу в целом гораздо лучших результатов, чем можно было бы их достичь без должной организации. Именно с осознания этого положения в свое время началась промышленная революция. И с тех пор организация трудовой дея¬тельности остается в центре внимания управленческой деятельности. Весь ход исторического развития, прежде всего, стран с развитыми социально-рыночными отношениями свидетельствует, что необходимым условием со¬циально-экономического прогресса общества, успешного функционирова¬ния отдельных хозяйствующих субъектов является более полное и умелое использование «четвертого фактора производства» — организационного по¬тенциала, в том числе организации труда, что возможно только на основе его нормирования. А.К. Гастев. один из основоположников отечественной теории и практики научной организации труда, писал; «Нормировать — это значит искать наиболее выгодную организацию труда».
Успешная деятельность любой организации — государственного пред¬приятия, учреждения или частной коммерческой фирмы — немыслима без четкой организации и нормирования труда, позволяющих точнее оценить организационно - технический потенциал организации, определить резервы более эффективного использования ее персонала, условия улучшения орга¬низации труда и его оплаты; найти пути нормализации социально-трудовых отношений в коллективе и т.д.
Объективные процессы децентрализации систем управления народным хозяйством и его отраслями переносят центр тяжести на микроуровень, т.е. на уровень организации, обуславливают необходимость приведения в соот¬ветствие всех элементов формирующейся системы управления с адекват¬ными ей методами хозяйствования. Поэтому возникает потребность в соз¬дании и апробации новых форм и методов организации и нормирования труда, в том числе и новых способов их анализа и показателей, отражающие не только их фактическое состояние, но самое главное — обеспечивающие консультирование и разработку рекомендаций по вопросам организации труда и производства, управления персоналом, практическую помощь, направленную на повышение эффективности социально - трудовой и экономической деятельности организации независимыми экспертами. Без тщательного изучения всех этих критериев невозможно эффективно управлять любой организацией, т.е. независимо от характера ее деятельности, размера формы собственности, организационно-правовой формы.
В связи с вышеизложенным государственные органы с участием социальных партнеров-профсоюзов и предпринимателей — должны разрабатывать и внедрять новые, современные способы управления и контроля за деятельностью организаций, предприятий, фирм в области труда и трудовых отношений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу