*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Популяция

рефераты, Экология

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 858

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
ПЛАН:

1 Введение

а) понятие популяции

б) свойства популяций

в) факторы динамики численности популяций

г) пространственное размещение популяций

2 Заключение

3 Использованная литература
ВВЕДЕНИЕ

Все взаимосвязано со всем - гласит первый экологический за¬кон. Значит, и шага нельзя ступить, не задев, а порой и не нарушив чего-либо из окружаю-щей среды. Каждый шаг человека по обычной лужайке - это десятки погублен-ных микроорганизмов, спугнутых насекомых, изменяющих миграционные пу-ти, а может быть, и сни¬жающих свою естественную продуктивность.
Уже в прошлом веке возникла тревога человека за судьбу плане¬ты, а в те-кущем столетии дело дошло до кризиса мировой экологиче¬ской системы из-за возрастания нагрузок на природную среду.
Загрязнение окружающей среды, истощение природных ресурсов и на-рушения экологических связей в экосистемах стали глобальны¬ми проблемами. И если человечество будет продолжать идти по ны¬нешнему пути развития, то его гибель, как считают ведущие экологи мира, через два-три поколения неиз-бежна.
Несмотря на принимаемые Российским государством меры по оздоровле-нию окружающей среды, экологические отношения по-прежнему продолжают развиваться в неблагоприятном для природы и общества направлении:
а) все так же преобладает ведомственный подход, в результате чего каж-дый экологопользователь эксплуатирует природные богат¬ства, исходя из своих ведомственных интересов;
6) применяется так называемый ресурсовый подход к эколого-пользованию, вследствие чего вне правовой защиты остаются мно¬гие экологи-ческие связи и природные объекты, не имеющие ресурсовой ценности. А ведь, например, истребление хищных животных, не обладающих ресурсовой ценно-стью, наносит определенный эко¬логический вред.
Взаимодействие общества и природы перешагнуло грань прежнего рав-новесия еще в прошлом веке, а в настоящий момент уже невозможно обойтись без надлежащего правового вмешательства в данную сферу. Стало насущным требование разработки специального закона об экологической безопасности России.
В отличии от правовой литературы, где природные объекты исследуются, исходя из их экономической ценности для общества, каждый природный объ-ект должен изучаться в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу