*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы мотивации персонала, мотивационные аспекты управления персоналом на примере организации

отчеты по практике, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 2469

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ................................................................................................... 3
1. Общая характеристика деятельности ООО «АвтоТекс» ................. 5
2. Анализ методов мотивации персонала на ООО «АвтоТекс» .......... 8
3. Применение новых форм стимулирования персонала ..................... 12
Заключение ............................................................................................... 35
Литература ............................................................................................... 36
Приложение 1. Организационная структура ООО «АвтоТекс» ......... 38
Приложение 2. Положение об оплате труда
работников ООО «АвтоТекс» ................................................................ 39
В современном менеджменте все большее значение приобретают мотивационные аспекты. Мотивация персонала является основным средством обеспечения оптимального использования ресурсов, мобилизации имеющегося кадрового потенциала. Основная цель процесса мотивации - это получение максимальной отдачи от использования имеющихся трудовых ресурсов, что позволяет повысить общую результативность и прибыльность деятельности предприятия.
Особенностью управления персоналом при переходе к рынку является возрастающая роль личности работника. Соответственно и меняется соотношение стимулов и потребностей, на которые может опереться система стимулирования. Для мотивации сотрудников компании сегодня используют как финансовые, так и нефинансовые методы вознаграждения. Между тем, определенной картины о соотношении отдельных аспектов мотивационной сферы сотрудников сегодня и наиболее эффективных методов управления ими ни теория менеджмента, ни практика управления персоналом не дает.
Проблема мотивации персонала довольно широко рассматривается сегодня в научной и публицистической литературе. Однако, попытки приспособить классические теории мотивации к современности во многом не систематизированы, что затрудняет практическое использование технологий и методов мотивации. Сложность практической организации системы мотивации персонала определяется так же слабой изученностью особенностей мотивации работников, занятых в отдельных отраслях экономики и видах производства. Определенную помощь в изучении структуры мотивов и стимулов персонала руководителям могут оказать проводимые социологические исследования по особенностям и тенденциям развития мотивационной сферы трудовой деятельности сегодня.
Объект работы, ООО \"АвтоТекс\", был зарегистрирован в Реестре юридических лиц Самарской области 27 апреля 2001 года. ООО «АвтоТекс» занимается производством (пошивом) автомобильных чехлов. На предприятии за период работы сформировались своеобразные производственные принципы, благодаря которым оно...
В процессе прохождения преддипломной практики были изучены теоретические основы и современные тенденции мотивации труда и ее роли в повышении эффективности деятельности предприятия, проведен анализ организации стимулирования персонала ООО «АвтоТекс» и разработана программа мероприятий по совершенствованию стимулирования персонала на данном предприятии.
Исходной базой анализа системы мотивации труда на ОАО \"Жировой комбинат\" послужила документация предприятия: должностные инструкции, положения об отделах, положение о премировании труда работников, приказы и распоряжения руководства, данные управленческого учета. Для анализа экономических показателей деятельности предприятия была использована отчетность ООО «АвтоТекс» за 2007-2008 годы.
На основании всего изученного и проанализированного материала можно внести следующие предложения по усилению мотивации персонала:.
1. Дополнительными социально-экономическими выплатами и гарантиями в настоящий момент на ООО «АвтоТекс» могут стать: оплаченные дни нетрудоспособности; дополнительное пенсионное страхование на предприятии; страхование от несчастных случаев; помощь в повышении образования, профподготовке и переподготовке.
2. Усовершенствовать использование социально-психологических методов в мотивации персонала:
1) Поддержание благоприятного психологического климата в коллективе,
2) Развитие системы управления конфликтами,
3) Формирование и развитие организационной культуры.
В целом можно сделать вывод, что внедрение предложенных мероприятий в сочетании с совершенствованием иных методов управления позволит повысить заинтересованность сотрудников в результатах своего труда и эффективность всей системы управления предприятием.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу