*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

АУДИТ ПРОЧИХ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 2150

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы аудита 5
1.1. Цели и задачи проверки 5
1.2. Исследование нормативной и информационной базы аудита 11
1.3. Программа аудита 18
1.4. Особенности деятельности организации 24
2. Аудит прочих доходов и расходов 32
2.1. Аудит состава и даты признания прочих доходов и расходов 32
2.2. Аудит отражения прочих доходов и расходов на счетах бухгалтерского учета и в отчетности 32
2.3. Проверка правильности налогообложения прочих доходов и расходов 33
2.4. Подготовка информации руководству экономического субъекта по результатам проверки 36
Заключение 40
Использованная литература: 41
Приложения 42
Аудит как вид деятельности появился в России на рубеже 80-90-х годов. Несмотря на свою молодость, аудиторские услуги востребованы развивающейся отечественной экономикой. Российские аудиторские компании сумели эффективно использовать иностранный опыт, накопленный за 150-летнюю историю развития аудиторских услуг, и сегодня оказываемые аудиторские услуги соответствуют не только требованиям российского законодательства, но и международным стандартам аудиторской деятельности.
Слово «аудит» происходит от латинского audio – «он слышит», «слушающий». Перевод позволяет сформулировать важнейшую общественную миссию аудита. Организации, оказывающие аудиторские услуги, сравнивают с хорошим врачом, который «слушает» своего больного. Оказываемые аудиторские услуги помогают привести в соответствие с действующим законодательством бухгалтерский учет и расчеты по налоговым обязательствам.
Для экономического сообщества заключение аудитора о достоверности бухгалтерской отчетности является подтверждением честности и открытости компании. Недаром даже не подлежащие обязательному аудиту организации обращаются за аудиторскими услугами – инициативным аудитом. Обязательный аудит необходим организациям, в случае превышения критериев, предусмотренных законодательством. Необходимость инициативного аудита как правило определяют руководители организаций, собственники или главные бухгалтера. Руководители экономических субъектов малого и среднего бизнеса все чаще учитывают профессиональное мнение аудитора по вопросам налогового планирования, разработки схем оптимизации налоговых платежей, ведения бухгалтерского учета.
Оказание аудиторских услуг перестало необоснованно ассоциироваться с ревизиями налоговиков и «выметанием сора из избы».
Тема настоящей курсовой работы – аудит прочих доходов и расходов. Актуальность темы заключается в выявлении резервов лучшего использова¬ния финансовых ресурсов, анализе правильности исчисления налогов, разработки мероприятий по улучшению финансового положения...
Осуществляя проверку, независимые аудиторы выполняют две основные функции: функцию высококлассного сборщика и оценщика свидетельств для подтверждения полноты, истинно¬сти и арифметической точности представленной в финансовом отчете информации и проверку соответствия расшифровок и оценок в финансовом отчете общепринятым принципам учета.[8;25]
Роль оценочной функции — интерпретации фактов, подтверж¬дающих выводы составителя финансового отчета, и оценки вы¬водов — сильно возросла в последние два десятилетия. Отчасти это явилось следствием успешного совершенствования адми¬нистрацией своих структур внутреннего контроля, что обеспе¬чивает получение технически достоверной информации. Ауди¬торы часто считают более целесообразным проверить систему внутреннего контроля, чтобы получить свидетельства эффек¬тивности ее организации и работы, нежели подвергать провер¬кам информацию, выданную этой системой учета. Еще одной причиной смещения акцентов в аудите является количествен¬ный рост сложных сделок, сделок нового типа и необходимости оценивать способ их отражения в отчетности администрацией. Указанные две функции не являются исчерпывающими, по¬скольку аудиторы выполняют также консультационную, инфор¬мационную и другие функции.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу