*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Перспективные направления брокерской и дилерской деятельности (на примере ООО «Ставропольский фондовый Интернет - центр ГК Алор»)

дипломные работы, Рынок ценных бумаг

Объем работы: 133 kbcnf

Год сдачи: 2007

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 1294

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ

1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ ФОНДОВОГО РЫНКА
1.1. Понятие фондового рынка -
1.2. Виды профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг

1.3. Законодательное регулирование отечественного фондового рынка

2. ХАРАКТЕРИСТИКА НАПРАВЛЕНИЙ БРОКЕРСКОЙ И ДИЛЕРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (НА ПРИМЕРЕ СТАВРОПОЛЬСКОГО ФОНДОВОГО ИНТЕРНЕТ – ЦЕНТРА)

2.1. Организационно-экономическая характеристика группы компаний «Алор» и «Ставропольского фондового Интернет - центра»

2.2. Анализ практики предоставления брокерских и дилерских услуг в рамках ГК «Алор»

2.3. Анализ направлений брокерской и дилерской деятельности Ставропольского фондового Интернет – центра

3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ФИНАНСОВОГО ПОСРЕДНИЧЕСТВА НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ

3.1. Арбитраж как направление развития деятельности ООО «Ставропольский фондовый Интернет – центр ГК Алор»
3.2. Совершенствование институциональной основы осуществления услуг профессиональных посредников на рынке ценных бумаг
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ
Одним из условий активизации инвестиционных процессов в реальном секторе российской экономики и обеспечения устойчивого роста предприятий является развитие фондового рынка. В настоящее время имеется серьезный разрыв между потребностями предприятий в инвестиционных ресурсах и теми возможностями, которые может предложить им финансовый сектор российской экономики. Этот разрыв характеризуется не только объемными, но и структурными индикаторами: сформировавшаяся потребность связана главным образом с долгосрочными и масштабными финансовыми ресурсами, которые необходимы для технического перевооружения и реструктуризации российских компаний.
Ликвидация сложившейся диспропорции возможна двумя основными путями, один из которых состоит в активизации кредитно-инвестиционной
деятельности банков, кредитных учреждений, а также других институциональных инвесторов; другой – в развитии фондового рынка, и, в частности, института брокерской и дилерской деятельности.
С другой стороны, в настоящее время фондовый рынок из отвлечённого понятия превратился в реальный и доступный многим гражданам способ заработка. Но даже сейчас многие потенциальные инвесторы остаются в плену незнания и собственных мифов-стереотипов.
Актуальность темы выпускной квалификационной работы заключается в том, что существующая проблема недоразвитости отечественного института фондового рынка в определённой степени связана и со слабостью анализа его фундаментальных вопросов, как в теоретическом, так и в практическом отношении.
Цель выпускной квалификационной работы – на основании анализа предпосылок развития и современного состояния отечественного фондового рынка выделить перспективные направления развития финансового посредничества.
Поставленная цель определила следующие основные задачи исследования:
• изучить теоретическую сущность фондового рынка, состав его участников;
• исследовать деятельность конкретного профессионального посредника на Рынке ценных бумаг;
• разработать рекомендации по улучшению...
Фондовый рынок является частью финансового рынка и представляет большую важность для экономики страны. Участниками рынка ценных бумаг являются эмитенты, инвесторы и посредники. Их состав зависит от уровня развития производства и банковской системы, а также от того, каковы экономические функции государства.
В России рынок ценных бумаг находится на этапе своего становления. В силу слабого развития рыночных отношений, инфляции, общей неустойчивости первичный рынок России не выполняет сегодня функций регулирования экономики. По уровню ликвидности он далеко уступает рынкам развитых стран.
Ликвидными являются рынок государственных ценных бумаг, имеющий соответствующую инфраструктуру, и рынок акций. (не более 200 акционерных обществ («электричество» , газ, нефть, телефонная сеть и т. п.))
Все виды рисков имеют место и порождаются царящей в стране политической и экономической нестабильностью. Высокая степень риска не только препятствует развитию рынка ценных бумаг, но и стимулирует сбережение денежных средств населения и предприятий.
Отношения на фондовом рынке регулируются обширной нормативной базой. Наиболее значимым актом является закон «О рынке ценных бумаг» [4], который и устанавливает следующие виды профессиональной деятельности на РЦБ:
- брокерская;
- дилерская;
- деятельность по управлению ценными бумагами;
- клиринг;
- депозитарная деятельность;
- деятельность по ведению реестров владельцев акций;
- деятельность по организации и проведению торговли на РЦБ.
Рынок ценных бумаг обслуживает процесс воспроизводства капитала. Рынок ценных бумаг подразделяют на первичный и вторичный, в зависимости от той роли, которую он играет в процессе воспроизводства
Закон «О рынке ценных бумаг» устанавливает следующие виды профессиональной деятельности на РЦБ:
• брокерская;
• дилерская;
• деятельность по управлению ценными бумагами;
• деятельность по определению взаимных обязательств (клиринг);
• депозитарная деятельность;
• деятельность по ведению реестра владельцев...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу