*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы управления в ОРД

контрольные работы, Оперативно-розыскная деятельность

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1479

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:
Введение. 2
1. Методы управления в органах внутренних дел. 5
2. Классификация методов управления. 7
3. Правовая форма выражения методов управления. 23
Заключение. 25
2. Составьте приказ о наложении взыскания на сотрудника ОВД за халатное отношение к служебным обязанностям от имени руководителя подразделения. 27
Список литературы: 28
Введение.

Проблема методов управления, несмотря на особую актуальность, повсеместно отмечаемую подавляющим большинством авторов, до настоящего времени разработана недостаточно применительно к специфике функционирования уголов¬но-исполнительной системы. Основными причинами сложивше¬юся положения являются, прежде всего, чрезвычайная сложность самого феномена управления, низкий уровень разработанности его теоретико-методологических основ. В литературе высказываются самые различные точки зрения по определению понятия и сущности методов управления, их содержа¬нию, классификации и т. д.
Анализ различных источников показывает, что под методами управления понимаются: способы реализации требований объектив¬ных законов; пути, способы, средства достижения целей управле¬ния; способы, средства воздействия субъекта управления на объект; приемы практического осуществления функций управления; способ или образ действия в сфере управления; приемы практического осуществления стоящих перед органом управления (субъектом управления) задач, способы его деятельности. Встречаются и подходы, фактически отрицающие принципиальную возможность однозначного толкования методов управления на современном этапе развития общества и научной мысли.
Наиболее часто метод (от греческого «methodos») в самом общем значении определяется как путь к чему-либо, способ исследования явлений, прием, способ или образ действий, способ достижения цели.
Современное управление, реализуемое в органах внутренних дел, является весьма сложным видом человеческой деятельности. Его содержание мож¬но и следует расчленять на самостоятельные элементы, части (этапы, процедуры, операции и др.) в целях совершенствования, оптимизации реализации процессов управления.
Таким образом, на современном этапе резкого усложнения управленческой деятельно¬сти в органах внутренних дел имеются все необходимые условия, которые требуются для разработки качественных технологий управления с тем, чтобы можно было получить желаемый результат с...
Заключение.
Итак, в заключении отметим, что методы управления - это приемы, посредством которых достигаются общие цели совместной деятельности людей. Для него характерны динамизм и активность. Любой метод обладает определенными временными параметрами (для него существуют начало, развитие и завершение), тактическим и стратегическим характером.
Методам управления присущи организационная форма, а также соответствующие виды (приказ, распоряжение, указание, установленная норма поведения и т. д.), конкретный характер (непосредственное или косвенное создание стиму¬лирующих либо ограничивающих условий и т. д.) и способы воздействия (единоличный, коллективный или коллегиаль¬ный и др.). Методы носят альтернативный характер. Их выбор определяется реальными условиями осуществления управленческой деятельности, содержанием и спецификой поставленной цели, задачи и т. д.
Они одновременно показывают, каким образом достигаются цели управления, их совершенствование всегда способствует повышению эффективности управления.
Органы внутренних дел являются сложной со¬циальной системой, состоящей из определенной совокупности структурных подразделений, обладающих специфическими характеристиками. Каждое такое подразделение решает часть общих задач, стоящих перед органами и учреждениями органов внутренних дел, использует присущие ему формы и методы работы.
В реальной действительности нет методов вообще - это лишь научная категория достаточно высокой степени абстракции. В конкретной управленческой деятель¬ности существуют вполне определенные способы, приемы реализации соответствующих задач, функций, стадий (опе¬раций) управления, которые и определяют содержание мето¬дов.
Поэтому методы управленческой деятельности - это методы осуществления конкретных функций управления, выполнения задач. Это обстоятельство следует учитывать при их классификации, ибо оно имеет не только теоретико-познавательное, но и важное практическое значение, так как позволяет показать сложность управленческой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу