*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и анали финансовых результатов

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 206

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1013

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1. Финансовый результат как основа экономического развития
организаций……………………………………………………………………...6
1. 1. Нормативное регулирование учета финансовых результатов…………...6
1.2. Структура и порядок формирования финансового результата…………13
1.3 Особенности и порядок использования нераспределенной
прибыли……………………………………………………………………………….. 20
2. Технико-экономическая характеристика предприятия…………………22
2.1. Краткая характеристика деятельности ОАО «Калачевский
хлебозавод»……………………………………………………………………………..22
2.2. Анализ финансового состояния ОАО «Калачевский хлебозавод»………26
2.3. Организация бухгалтерского учета на предприятии……………………...33
З. Учет и анализ финансовых результатов…………………………………….37
3.1. Учет финансовых результатов ОАО «Калачевский хлебозавод»……….37
3.2. Анализ финансовых результатов на примере ОАО «Калачевский
хлебозавод»……………………………………………………………………………. 44
Заключение……………………………………………………………………...58
Список использованной литературы………………………………………..62
Приложения……………………………………………………………………..65
В условиях рынка каждый хозяйствующий субъект выступает как обособленный товаропроизводитель, который экономически и юридически самостоятелен в выборе сферы бизнеса, формировании товарного ассортимента, определяет затраты, формирует цену, учитывает выручку от реализации, а следовательно выявляет прибыль или убыток по результатам деятельности, то есть финансовый результат. Получение прибыли является непосредственной целью производства хозяйствующего субъекта. Предприятие стремится, если не к максимальной прибыли, то к такой величине прибыли, которая обеспечит динамическое развитие производство в условиях конкуренции, позволит ему удержать позиции на рынке данного товара, обеспечит его выживаемость. Рост прибыли создает финансовую базу для самофинансирования, расширенного воспроизводства, решения проблем социальных и материальных потребностей трудовых коллективов. За счет прибыли выполняется также часть обязательств предприятия перед бюджетом, банками и другими предприятиями и организациями.
Таким образом, показатели прибыли становятся важнейшими для оценки производственной и финансовой деятельности предприятий. Следовательно, учет и анализ финансовых результатов необходим на каждом предприятии. Менеджеры предприятия анализируя финансовые результаты, оценивают динамику абсолютных и относительных показателей финансовых результатов, выявляют и оценивают возможные резервы роста прибыли и рентабельности для повышения доходности, обеспечения стабильности положения фирмы. В свою очередь кредиторы и инвесторы предприятия анализируют финансовые результаты, чтобы минимизировать свои риски по займам и вкладам. Актуальность Выбранной темы связана, прежде всего, с тем, что каким бы малым или огромным не было предприятие занимающееся производством, в какой форме он бы не выступало, бухгалтерия обязана правильно и своевременно учитывать доходы и расходы и исчислять прибыль или убыток от хозяйственной деятельности. Методы регулирования прибыли являются одним из наиболее важных...
Учет финансовых результатов является важным элементом в области бухгалтерского и налогового учета. В связи с происходящими изменениями в нормативного и законодательного регулирования учет и анализ финансовых результатов требует дополнительного изучения и совершенствования.
В работе изложены теоретические и практические вопросы учета и анализа финансовых результатов. Дан подробный состав доходов и расходов предприятия.
Мы выяснили, что результатом деятельности предприятия является конечный финансовый результат - прибыль или убыток. Прибыль - это положительный финансовый результат, к которому стремиться каждое предприятие.
В ходе работы рассмотрена структура и порядок формирования финансового результата, обращено внимание на особенности использования нераспределенной прибыли.
Объектом исследования данной работы является предприятие ОАО «Калачевский хлебозавод».
В дипломной работе дана краткая характеристика организации
деятельности ОАО «Калачевский хлебозавод», проанализировано его финансовое состояние.
Основными видами хозяйственной деятельности хлебозавода являются: производство хлебобулочных, кондитерских, макаронных изделий; коммерческая, посредническая деятельность; создание и развитие сети фирменной торговли.
На предприятии принята журнально-ордерная форма бухгалтерского учета применяются унифицированные формы первичных учетных
документов. Хозяйственные операции отражаются в регистрах бухгалтерского учета в хронологической последовательности и группируются по соответствующим счетам бухгалтерского учета. Учет финансовых результатов ведется по счетам: 90 «Продажи», 91 «Прочие доходы и расходы», 99 «Прибыли и убытки». для аналитического учета используются ведомости № 15, № 16. Таким образом, учет финансовых результатов в ОАО «Калачевский хлебозавод» не отличается от общепринятого.
Проведенный анализ финансового состояния ОАО «Калачевский
хлебозавод» позволяет сделать выводы, что предприятие находится в достаточно устойчивом финансовом состоянии....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу