*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Очистка газов

рефераты, Экология

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 843

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Очистка газов
Содержание

Введение 3
1 Классификация газообразных промышленных выбросов 4
2 Фильтрация 7
3 Очистка газов в фильтрах 8
3.1 Тканевые фильтры 9
3.2 Волокнистые фильтры 12
3.3 Зернистые фильтры. 15
3.4 Очистка газов в электрофильтрах 16
Заключение 20
Библиографический список 21
Введение

До определенного этапа развития человеческого общества, в частности инду-стрии, в природе существовало экологическое равновесие, т.е. деятельность чело-века не нарушала основных природных процессов или очень незначительно влияла на них. Экологическое равновесие в природе с сохранением естественных эколо-гических систем существовало миллионы лет и после появления человека на Зем-ле. Так продолжалось до конца XIX в. Двадцатый век вошел в историю как век не-бывалого технического прогресса, бурного развития науки, промышленности, энергетики, сельского хозяйства. Одновременно как сопровождающий фактор росло и продолжает расти вредное воздействие индустриальной деятельности че-ловека на окружающую среду. В результате происходит в значительной мере не-предсказуемое изменение экосистем и всего облика планеты Земля.
В настоящее время с ростом и бурным развитием промышленности большое внимание уделяется ее экологической обоснованности, а именно проблеме очистке и утилизации отходов. В данном реферате рассматривается один из видов отходов промышленности – газовые выбросы предприятий и их механическая очистка фильтрами.
Заключение

Наиболее надежным и самым экономичным способом охраны биосферы от вредных газовых выбросов является переход к без¬отходному производству, или к безотходным технологиям. Термин «безотходная технология» впервые предложен академиком Н.Н. Семеновым. Под ним подразумевается создание оптимальных технологических систем с замкнутыми материальными и энергетическими пото-ками. Такое производство не должно иметь сточных вод, вредных выбросов в ат-мосферу и твердых отходов и не должно потреблять воду из природных водоемов.
Конечно же, понятие «безотходное производство» имеет несколько услов-ный характер; это идеальная модель производства, так как в реальных условиях нельзя полностью ликвидировать отходы и избавиться от влияния производства на окружающую среду. Точнее следует называть такие системы малоотходными, дающими минимальные выбросы, при которых ущерб природным экосистемам будет минимален.
В настоящее время определилось несколько основных направлений охраны биосферы, которые в конечном счете ведут к созданию безотходных технологий:
1) разработка и внедрение принципиально новых технологических процессов и систем, работающих по замкнутому циклу, позволяющих исключить образо-вание основного количества отходов;
2) создание бессточных технологических систем и водооборотных циклов на ба-зе наиболее эффективных методов очистки сточных вод;
3) переработка отходов производства и потребления в качестве вторичного сы-рья;
4) создание территориально-промышленных комплексов с замкнутой структурой материальных потоков сырья и отходов внутри комплекса.

Таким образом, разработка и внедрение принципиально новых технологиче-ских процессов и систем, работающих по замкнутому циклу, позволяющих исклю-чить образование основного количества отходов, является основным направлением технического прогресса.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу