*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проведение деловых переговоров (на примере предприятия)

курсовые работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 2118

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 3
ГЛАВА 1. ДЕЛОВЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ: ПОНЯТИЕ, СТРАТЕГИЯ И ТАКТИКА ИХ ПРОВЕДЕНИЯ 5
1.1. Понятие и сущность деловых переговоров, основные принципы их проведения 5
1.2. Стратегические и тактические методы, приемы и способы проведения деловых переговоров 6
ГЛАВА 2. ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ ДЕЛОВЫХ ПЕРЕГОВОРОВ 12
2.1. Этап подготовки деловых переговоров 12
2.2. Ход деловых переговоров 14
2.3. Анализ итогов деловых переговоров. Условия эффективности переговоров 18
ГЛАВА 3. ПРАКТИКА ПРИМЕНЕНИЯ СТРАТЕГИИ ДЕЛОВЫХ ПЕРЕГОВОРОВ НА ПРЕДПРИЯТИИ «СТЕЛ и К» 21
3.1. Краткая характеристика предприятия ЗАО «СТЕЛ и К» 21
3.2. Примеры реализаций различных стратегий переговоров на ЗАО «СТЕЛ и К» 22
Заключение 32
Литература 35
Актуальность темы состоит в том, что в политической, предпринимательской, коммерческой и иных сферах деятельности важную роль играют деловые беседы и переговоры. Изучением этики и психологии переговорных процессов занимаются не только отдельные исследователи, но и специальные центры, а методика ведения переговоров включается в программы подготовки специалистов различных профилей.
Деловые переговоры – это вид совместной с партнером деятельности, как правило, направленной на решение проблемы. Они всегда предполагают, по крайней мере, двух участников, интересы которых частично совпадают, а частично - расходятся. В иных случаях мы имеем дело совсем с другими видами взаимодействия. При полном совпадении интересов сторон обсуждение не требуется, участники просто переходят к сотрудничеству. При полном их расхождении мы наблюдаем в наиболее явном виде конкуренцию, состязание, противоборство, конфронтацию [39, с.82].
Деловые переговоры осуществляется в вербальной форме (англ. verbal - словесный, устный). Это требует от участников общения не только грамотности, но и следования этике речевого общения. Кроме того, важную роль играет, какими жестами, мимикой мы сопровождаем речь (невербальное общение). Особую важность знание невербальных аспектов общения приобретает при ведении переговорных процессов с иностранными партнерами, представляющими иные культуры и религии.
Целый ряд проведенных в России и за рубежом исследований [74, 31] показал, что безупречное с точки зрения этики и культуры проведение деловых переговоров имеет первостепенное значение для результативности бизнеса. Особенно много при неэффективном проведении деловых переговоров теряют российские предприниматели, менеджеры. Менеджер фирмы — человек, представляющий ее в деловых связях с любыми рыночными контрагентами. От его умения, способности осуществить бизнес — деликатно, строго соблюдая общепринятые нормы и правила, от характера его поведения в значительной мере зависит результат хозяйственных взаимоотношений...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу