*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Признаки чрезвычайных ситуаций и особенности их влияния на человека.

рефераты, БЖД

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 864

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Понятие чрезвычайной ситуаций и ее элементы 4
2. Анализ основных признаков чрезвычайной ситуации. ассификация ЧС по ее признакам 7
3. Влияние на человека поражающих факторов ЧС 13
4. Обеспечение безопасности при чрезвычайных ситуациях 15
Заключение 16
Литература 19
Актуальность темы состоит в том, что на определенных этапах истории человеческие сообщества испытывали и продолжают испытывать на себе воздействие негативных факторов, именуемых по-разному - бедствие, катастрофа, катаклизм, чрезвычайная ситуация. Наиболее общий признак всех вышеперечисленных понятий - это выход за рамки нормального, привычного. Например, слово экстремальный (от лат. extremum - крайний) означает крайний, выходящий за рамки обычного по трудности, сложности.
В широком смысле чрезвычайную ситуацию можно определить как совокупность сложившихся к данному моменту негативных факторов, создающих определенную обстановку, в которой происходит существенное отклонение от нормального процесса .
Под нормальным понимается такое протекание процесса или явления, к которому население и производство приспособились путем длительной эволюции, опыта, развития, отклонение от которого воспринимается как негативное.
Между экстремальной и чрезвычайной ситуацией существует отличие. Как правило, экстремальная ситуация имеет отношение к человеку или группе людей, которая требует для выживания мобилизации значительного количества индивидуальных ресурсов. Чрезвычайная ситуация - более общее понятие, которое предполагает помимо общей оценки сложившейся негативной обстановки привлечение различных ресурсов для ее ликвидации, которые этой обстановкой не затронуты. Экстремальная ситуация является как бы составной частью чрезвычайной ситуации.
Для более точного и полного понимания определения чрезвычайной ситуации необходимо разобрать элементы из которых она складывается и определить признаки чрезвычайной ситуации, что будет проделано в данной работе
Американские исследователи считают, что аварии, опасные природные явления (чрезвычайные факторы) превращаются в ЧС в том случае, если вызванные ими негативные события и последствия угрожают существованию социальной структуры общества.
Из этого следует, что анализ выявления особенностей влияния чрезвычайных ситуаций на человека, играют...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу