*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные теории происхождения Вселенной, жизни и человека.

рефераты, КСЕ

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1341

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Происхождение Вселенной 4
1.1. Основные теории возникновения Вселенной 4
1.2. Возраст Вселенной 4
2. Происхождение жизни 6
2.1. Концепции происхождения жизни 6
2.2. Проблемы происхождения жизни на Земле 8
3. Происхождение человека 11
3.1. Где возник род человеческий 11
3.2. История в наших генах 14
3.3. “Молекулярные часы” 14
3.4. Гены и языки 15
3.5. “Митохондриальная” Ева 15
3.6. Сильно ли мы отличаемся друг от друга? 16
3.7. Этапы становления человека 17
Заключение 20
Литература 23
В данной работе мы рассмотрим и проанализируем великие тайны современного естествознания: тайны происхождения Вселенной, жизни и человека.
Актуальность темы.
Проблемы происхождения и эволюции Вселенной, происхождения жизни и человека являются центральными в современном естествознании. Эти проблемы привлекают к себе внимание исследователей различных специальностей. Это естественно, поскольку самое главное звено в эволюции Вселенной – человек, жизнь, разум. Какова их судьба в дальнейшем, в ходе эволюции Вселенной - или полное исчезновение, когда вся субстанция Вселенной распадется до фотонов и нейтрино, или циклы развития Вселенной будут периодически повторяться – интересуют все человечество.
Степень исследованности проблем.
Последние полтора столетия ознаменовались крупнейшими достижениями научного прогресса в исследовании данных проблем. В одной области науки за другой пробивает себе дорогу идея развития материи, связанная, в частности, с именами таких выдающихся исследователей, как Д. Менделеев - в химии, Ч. Дарвин - в биологии, К. Маркс - в общественных науках, А. Эйнштейн - в физике. Имеется прогресс и в других отраслях науки, в том числе и в космогонии - науке о происхождении и эволюции космических тел и их систем, в том числе Солнечной системы. Однако достижения в космогонии не идут ни в какое сравнение с научными достижениями в других областях науки. Можно даже сказать - в космогонии царит хаос. Чуть ли не каждый исследователь (астроном, небесный механик, физик, математик и т.д.) отвергает все существующие космогонические гипотезы и создает свою собственную. Сколько книг по космогонии - столько и гипотез.
Хорошо это или плохо? И хорошо и плохо. Плохо потому, что в космогонии, в отличие от других наук, нет объективной научной теории, которая бы правильно объясняла один из важнейших этапов развития материи - этап возникновения нашей Земли и всей Солнечной системы и их дальнейшего развития. А тема эта имеет большое мировоззренческое значение.
Большое число...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу