*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Структура внеоборотных активов фирмы и ее совершенствование

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1000

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Внеоборотные активы
1.1. Понятие внеоборотных активов, источники их финансирования
1.2. Структура внеоборотных активов
Глава 2. Общие сведенья о ЗАО «...»
2.1. Спектр предоставляемых услуг
2.2. Учетная политика ЗАО «...» по внеоборотным активам
Глава 3. Анализ структуры внеоборотных активов
Заключение
Список использованной литературы
Приложения
Рыночная экономика в Российской Федерации набирает всё большую силу. Вместе с ней набирает силу и конкуренция как основной механизм регулирования хозяйственного процесса.
В современных экономических условиях деятельность каждого хозяйственного субъекта является предметом внимания обширного круга участников рыночных отношений, заинтересованных в результатах его функционирования.
Чтобы обеспечивать выживаемость предприятия в современных условиях, управленческому персоналу необходимо, прежде всего, уметь реально оценивать финансовое состояние, а в частности такой важнейшей составляющей как внеоборотные активы, поскольку без них функционирование оборотного капитала невозможно.
Конкурентоспособность предприятию может обеспечить только правильное управление движением финансовых ресурсов и капитала, находящихся на распоряжении.
Целью курсовой работы является совершенствование структуры внеоборотных активов предприятия, как инструмента для проведения мероприятий по улучшению их использования и стабилизации положения. Чтобы достичь поставленной цели были рассмотрены наиболее важные моменты и направления в проведении анализа структуры внеоборотных активов, как теоретически, так и практически.
Для непосредственного достижения указанной цели были поставлены следующие задачи:
1. Изучить теоретические основы структуры внеоборотных средств предприятия;
2. Проанализировать состояние и эффективность использования внеоборотных средств предприятия;
3. Предложить рекомендации, способствующие совершенствованию и эффективному использованию внеоборотных средств предприятия.
Предметом курсовой работы является структура внеоборотных активов фирмы, а объектом исследования – фирма «...».
Для написания курсовой работы использовались учебно-методическая литература и официальный сайт фирмы «...». Большая доля теоретической части курсовой работы наиболее широко представлены в учебнике А.М.Ковалевой «Финансы».
Курсовая работа состоит из 3-х глав. В первой главе описываются теоретические...
Совершенствование структуры внеоборотных активов в настоящее время, когда в стране наблюдается повсеместный и глобальный спад производства, имеет огромное значение. Предприятия, располагающие основными фондами, доставшимися в наследство от социалистической экономики, должны не только стремиться их модернизировать, но и максимально эффективно использовать то, что есть, особенно в существующих условиях дефицита финансов и производственных инвестиций.
Главная цель производственного предприятия в современных условиях - получение максимальной прибыли, что невозможно без эффективной структуры основного капитала.
Очевидно, что от совершенства структуры внеоборотных активов значительно зависит результат деятельности предприятия в целом.
В курсовой работе был проведен анализ внеоборотных активов фирмы «...». На основе полученных данных можно сделать вывод, что компания имеет несовершенную структуру внеоборотных активов, так как доля нематериальных активов в ней невысока. А ведь нематериальные активы очень важная составляющая имущества предприятия.
Отметим, что наличие нематериальных активов, их сохранность характеризуют степень финансовой устойчивости предприятия, его положение на финансовом рынке, степень платежеспособности и ликвидности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу