*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоговая политика США и ФРГ

рефераты, Налоги

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1318

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
1. Понятие налоговой системы.
2. Налоговые органы США.
3. Налоговые органы ФРГ
Заключение
Список использованных источников
Введение.

Среди множества экономических рычагов, при помощи которых государство воздействует на рыночную экономику, важное место занимают налоги. В усло¬виях рыночных отношений, и особенно в переходный к рынку период, налоговая система является одним из важнейших экономических регуляторов, основой фи¬нансово-кредитного механизма государственного регулирования экономики. Го¬сударство широко использует налоговую политику в качестве определенного ре¬гулятора воздействия на негативные явления рынка. Налоги, как и вся налоговая система, являются мощным инструментом управления экономикой в условиях рынка. От того, насколько правильно построена система налогообложения, зави¬сит эффективное функционирование всего народного хозяйства.
На Западе налоговые вопросы давно уже занимают почетное место в фи¬нансовом планировании предприятий. В условиях высоких налоговых ставок не¬правильный или недостаточный учет налогового фактора может привести к весьма неблагоприятным последствиям или даже вызвать банкротство пред¬приятия. С другой стороны, правильное использование предусмотренных налого¬вым законодательством льгот и скидок может обеспечить не только сохранность и полученных финансовых накоплений, но и возможности финансирования расши¬рения деятельности, новых инвестиций за счет экономии на налогах или даже за счет возврата налоговых платежей из казны.
Применение налогов является одним из экономических методов управления и обеспечения взаимосвязи общегосударственных интересов с коммерческими интересами предпринимателей и предприятий, независимо от ведомственной под¬чиненности, форм собственности и организационно-правовой формы пред¬приятия. С помощью налогов определяются взаимоотношения предпринимате¬лей, предприятий всех форм собственности с государственными и местными бюджетами, с банками, а также с вышестоящими организациями. При помощи налогов регулируется внешнеэкономическая деятельность, вклю¬чая привлече¬ние иностранных инвестиций, формируется хозрасчетный доход и...
Заключение.

В заключение, необходимо отметить неко¬торые основные положительные моменты, характерные для си¬стемы сбора налогов в США и ФРГ, влияющие на поступление налогов в государственную казну, которые могут быть уч¬тены при становлении эффективного налогового контроля в нашей стра¬не.
1.Хорошо развитая и фи¬нансируемая автоматизация системы сбора налогов, а так¬же распространение системы безналичных расчетов.
2. Большое значение дело¬вой и финансовой репутации бизнесмена на Западе. Инфор¬мация об уклонении от уплаты налогов или о наличии проблем с налоговыми органами может пагубно сказаться на дальней¬шем развитии бизнеса, отпуг¬нуть деловых партнеров.
3. Систематизация опыта работы налоговых служб и правоохранительных органов, их хорошая техническая оснащен¬ность, высокий авторитет у граждан и субъектов финансо¬во-хозяйственной деятельности.
4. Горизонталь¬ные и вертикальные механизмы сотрудничества налоговых служб, отработанные в США.
5. На Западе налоговое за¬конодательство более детализи¬ровано, отсутствуют основания для разных толкований и ин¬терпретации. Положительным моментом является также и ус¬тоявшаяся налоговая система государств.
6. Разумная дифференциа¬ция санкций за налоговые пра¬вонарушения и преступления. Практика ограничения винов¬ных в некоторых гражданских правах. Например, лишение права участвовать в выборах, лишение водительских прав являются действенными мера¬ми предупреждения налоговых преступлений.
7. Относительно стабильная экономическо-политическая ситуация.
8. Налоговые преступления рассматриваются в тесной свя¬зи с легализацией денежных средств, полученных незакон¬ным путем, проявлениями те¬невой экономики. Они рас¬сматриваются как тяжкие пре¬ступления против общества или государства.
9. Отлаженная система воз¬мещения причиненного госу¬дарству финансового вреда. Возложение взыскания на личное имущество должника, воз¬можность конфискации имуще¬ства.
10. Опыт, в частности США, привлечения к уголов¬ной ответственности юриди¬ческих...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу