*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Как влиять на делового партнера и парировать замечания

рефераты, Этика и эстетика

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1560

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение ……………………………………………………………………3
1. Деловое общение и воздействие на чувства ………………………….4
2. Установление доверия …………………………………………………4
3. Установление взаимопонимания ………………………………………7
4. Умение ориентироваться на ценности собеседника …………………10
5. Общие советы эффективного общения ……………………………….12
6. Пример успешного влияния на делового партнера …………………..14
Заключение …………………………………………………………………16
Список использованных источников ……………………………………...17
Введение

Общение занимает в жизни одно из важнейших мест. От умения говорить и слушать зависит положение человека в социуме, восприятие его окружающими. От того, что и как человек говорит, зависит успешность установления контакта с собеседниками, что в свою очередь обеспечивает успешный процесс коммуникации.
В современном мире коммуникация играет решающую роль в бизнесе. Чтобы эффективно развиваться в профессиональной сфере, требуется активно устанавливать все новые и новые контакты с партнерами и конкурентами, с потребителями и поставщиками. Причем сеть настолько разветвленная, что требуется обладать умением не просто общаться, а доходчиво и быстро распространять информацию собеседникам независимо от их уровня образования, социального положения.
Помимо навыка быть понятым необходимо иметь навыки внушения, т.е. добиваться конкретных действий от своих собеседников. Это умение особенно важно в деловом общении при проведении переговоров. Иногда достаточно легко добиться понимания от собеседника, т.е. эффективно донести до него информацию, но гораздо труднее получить согласие на свое предложение, особенно когда возникает полемика. Навыки делового общения предполагают наличие такого качества как достижение своих целей, убеждение партнера в своей правоте, склонение оппонента на свою сторону.
В реферате приводятся методы такого воздействия на собеседника, позволяющего успешно проводить переговоры. Овладение этой методикой позволит легко и непринужденно вести беседы, занимать активную позицию на любых переговорах, устанавливать контакты на всех уровнях. Кроме того, она позволит глубже понимать собеседника, определять его настроение и мысли. А это защитит вас от обманов и ошибочных решений.
Таким образом, в работе решается проблема эффективных коммуникаций – главного критерия успешной деятельности.
Заключение.

Таким образом, в работе были представлены основные методы для успешного ведения общения, в том числе деловых переговоров. Это:
1) установление доверия с собеседником;
2) создание благожелательной обстановки и положительных эмоций
3) установление взаимопонимания с помощью умения ощущать чувства и эмоции собеседника (состояние “антайм”), различать мельчайшие изменения в них и должным образом присоединяться коэффициент состоянию партнера, отзеркаливая позы, жесты и особенности голоса;
4) учет ценностей собеседника, национальные особенности культуры.
5) умение находить и использовать четко отработанные якоря, т.е. сигналы, которые бессознательно воздействуют на поведение человека.
Все эти приемы и некоторые дополнительные советы по ведению переговоров помогут в любой ситуации добиваться своего, устанавливать приятные контакты с различными людьми, непринужденно общаться в любом обществе. Все это дает свободу и неограниченный простор для развития своего бизнеса, продвижения по службе или просто для приятного общения в кругу друзей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу