*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ валютных операций банка

курсовые работы, Банковское дело

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1444

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Методика проведения анализа валютных операций банка
2. Анализ валютных операций банка
Заключение
Список использованных источников
Введение
На современном этапе становления мировой экономики, и экономики Российской Федерации в частности, банковская система является необходимым финансовым институтом, влияющим на процессы экономического развития.
Банки позволяют сделать процесс производства непрерывным, концентрируя у себя для этого временно свободные денежные средства и направляя их в те отрасли, в которых необходимость финансирования наиболее высока. Специфика деятельности банков заключается в том, что они в отличие от обычных предприятий, оперируют в основном денежными средствами, привлеченными со стороны, поэтому на них ложится огромная ответственность за сохранность доверенных им денежных средств.
Банковская деятельность, как один из видов предпринимательства, способна не только решающим образом влиять на стабильность денежно-кредитной системы государства, но и затрагивает индивидуальные имущественные интересы неограниченного круга лиц. Осуществление предпринимательской деятельности без взаимодействия ее участников с банковскими институтами в современных условиях невозможно. Практически все операции с валютными ценностями на территории Российской Федерации совершаются через банки и небанковские кредитные организации, получившие лицензии Центрального банка РФ на проведение банковских валютных операций. Совершение банками указанных операций в силу специфики их предмета нуждается в детальном, продуманном регулировании, обеспечивающем приоритетность обращения и устойчивость национальной валюты, повышение авторитета Российского государства в системе мировых хозяйственных связей. Валютные операции в современных условиях, являются значительным источником доходности банков и, несомненно, политика и четкое регулирование их проведения являются важной составляющей положения банка. При верном проведении анализа валютных операций банка, возможно сделать деятельность коммерческого банка более рационализированной и прибыльной.
Таким образом, актуальной становится тематика проведения валютных операций...
Заключение
При осуществлении ряда операций, банки преследуют цель получения наибольшей доходности, что выражает их сущность и предназначение. При получении соответствующей лицензии, банки могут совершать операции с иностранной валютой, что несомненно оказывает прямое воздействие на количество доходности их деятельности, а также открывать перспективы расширения круга операций на валютном рынке.
Осуществление систематического экономического анализа проведения валютных операций, помогает банку более рационально использовать средства, полученные в качестве дохода по данному виду операций, а также проводить качественное прогнозирование рисков, возникающих в ходе совершения операций банка с иностранной валютой.
Анализ валютных операций имеет свои специфические особенности, в отличии от анализа, проводимого по другим видам операций банка, что связано со специфическими особенностями самих валютных операций. Валютные операции коммерческих банков в целом характеризуются крупными объемами, существенной стоимостью и затратами при организации их проведения, более значительными рисками по сравнению с операциями в национальной валюте. Вместе с тем, эти операции позволяют банкам увеличивать масштабы своей деятельности, спектр операций и доходы, расширять клиентскую базу, диверсифицировать активы. Они положительно сказываются на уровне деловой репутации банка, а также квалификации его персонала и руководителей и напрямую зависят и взаимосвязаны с особенностями развития и функционирования национального валютного рынка. Спектр валютных операций, осуществляемых банком, постоянно расширяется; появляются новые операции, которые коммерческий банк проводит не только в интересах клиентов, но и в собственных интересах.
В целом, проведение экономического анализа валютных операций банка представляет собой совершение структурного, качественного и количественного анализа, которые дадут представление о характере проведения валютной политики банка, покажут основные направления и объемы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу