*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Комплексный анализ трудовых показателей на примере ОАО «Птицефабрика «Вараксино

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1323

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 6
1.1. История создания, цели, задачи предприятия 6
1.2. Организационная структура управления предприятием 10
1.3. Основные виды деятельности 14
1.4. Характеристика персонала предприятия 17
2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 21
2.1. Анализ основных технико-экономических показателей 21
2.2. Анализ основных и оборотных средств предприятия 24
2.3. Анализ финансового состояния предприятия 28
2.4. Анализ финансового результата деятельности предприятия и пути его улучшения 30
3. АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ И ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ НА ПРЕДПРИЯТИИ 34
3.1. Теоретические основы управления персоналом 34
3.2. Методы подбора и отбора персонала 41
3.3. Оценка персонала на предприятии 42
3.4. Анализ заработной платы 46
3.5. Организация системы обучения персонала 58
3.6. Управление деловой карьерой 62
3.7. Оценка эффективности системы управления персоналом на предприятии 64
3.8. Пути совершенствования управления персоналом на предприятии 69
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 81
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 84
ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………………………..85
ВВЕДЕНИЕ

В новых условиях хозяйствования особенно остро стоит проблема значи-тельного улучшения качества и совершенствования разработки плана по улуч-шению трудовых показателей предприятия.
Это является важнейшим условием обеспечения экономически правиль-ного соотношения между темпами прироста производительности труда и зара-ботной платы.
Решение многообразных проблем ускорения социально-экономического развития страны выдвинуло на первый план обеспечение устойчивых темпов роста трудовых показателей.
Это вызвало необходимость углубленного исследования процесса форми-рования затрат и результатов труда, разработки комплекса важнейших практи-ческих рекомендаций по повышению производительности труда, рассмотрения всех факторов её роста.
На современном этапе развития производства объективно усиливается роль организации труда, что объясняется более высоким уровнем обобществле-ния труда и производства, качественными изменениями в рабочей силе и сред-ствах производства в период научно-технической революции.
На качество трудовых показателей любого предприятия оказывает непо-средственное влияние уровень организации системы управления персоналом на предприятии, включая комплекс факторов, таких как система подбора и отбора персонала, система управления деловой карьерой, система оценки и обучения персонала, система монетарной мотивации.
Для достижения высоких показателей производительности труда и ис-ключения потерь рабочего времени по вине работающих необходимо добивать-ся эффективного функционирования системы управления персоналом предпри-ятия.
Все это делает выбор темы дипломной работы весьма актуальным на се-годняшний день.
Цель дипломной работы - провести комплексный анализ трудовых по-казателей предприятия и на этой основе разработать мероприятия по совершенствованию системы управления трудовыми ресурсами.
В качестве объекта дипломной работы выступает - ОАО «Птицефабрика «Вараксино».
Для достижения цели дипломной работы в процессе ее выполнения дол-жен быть...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Выполненная дипломная работа посвящена актуальной теме анализа тру-довых показателей предприятия и разработке путей их улучшения. В рамках дипломной работы исследование трудовых показателей проводилось в тесной взаимосвязи с результатами функционирования системы управления персона-лом. Это объясняется тем, что результаты функционирования системы управ-ления персоналом находятся в тесной взаимосвязи с трудовыми показателями предприятия, характеризующими производительность труда. Вообще, основ-ными показателями эффективности системы управления персоналом на пред-приятии являются именно значения трудовых показателей.
В качестве объекта исследования дипломной работы выступило ОАО «Птицефабрика «Вараксино. Как показывают результаты анализа технико-экономических показателей ОАО «Птицефабрика «Вараксино» представляет собой прибыльное динамично развивающееся предприятие.
Проведенный в процессе выполнения дипломной работы анализ показа-телей движения кадров, что за 2004-2006 гг. отмечено снижение коэффициента постоянства кадров, рост показателей текучести кадров. Это связано с техниче-ским перевооружением производства, с сокращением ручного труда и соответ-ственно сокращением персонала на предприятии.
Как показывают данные анализа, на предприятии преобладает женский коллектив, что обусловлено его профилем. Кроме этого, большая часть персо-нала находится в наиболее трудоспособном возрасте, что будет оказывать поло-жительное влияние на трудовые показатели предприятия.
Как показывают данные анализа, в структуре фонда оплаты труда пред-приятия преобладает оплата по тарифным ставкам и разрядам. Кроме этого, ис-следование показало, что руководство предприятия не учитывает личного вкла-да трудового коллектива при определении заработка, а именно его переменно-премиальной части.
Как показал анализ комплекса трудовых показателей, на предприятии от-мечены потери рабочего времени, выразившееся в снижении количества смен, отработанных одним рабочим, что неблагоприятно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу