*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Электромагнитный контактор. Назначение, конструкция, неисправности, ремонт, принцип действия.

контрольные работы, Техничекие дисциплины

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 1426

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План
Введение
1. Электромагнитный контактор. Назначение, конструкция, неисправности, ремонт, принцип действия.
2. Водомасленный теплообменник. Устройство, назначение.
3. Техника безопасности при смене контактора на электровозе.
Заключение
Список литературы
Железнодорожный транспорт остаётся важнейшей составной частью транспортной системы России, на его долю приходится свыше 40% пассажирооборота, выполняемого всеми видами общественного транспорта.
В соответствии с прогнозами развития народного хозяйства ожидается рост объема пассажирских перевозок. Между тем существующий парк пассажирского подвижного состава во многом устарел. С 1992 г. поставка пассажирских вагонов локомотивной тяги за счет федерального бюджета была прекращена, их закупки уменьшились до 300 вагонов в год. В результате парк вагонов сократился почти в полтора раза, а его старение идет значительно быстрее, чем обновление.
Сегодня износ составляет в среднем 50%. Значительное число пассажирских вагонов уже выработали свой нормативный срок службы. В настоящее время из общего парка выгонов порядка 1500 требуют списания по сроку службы /1/. Более 7 тыс. вагонов имеют возраст свыше 20 лет, они устарели физически и морально, не отвечают современным требованиям перевозки пассажиров. Около 80% вагонов не оборудованы системами кондиционирования воздуха, что значительно снижает комфортность поездок. Такая ситуация диктует необходимость скорейшего обновления парка.
Повышение эффективности работы пассажирского комплекса железных дорог России относится к числу наиболее ответственных и актуальных задач, стоящих перед отраслью. Важную роль в их решении призвана сыграть Комплексная программа реорганизации отечественного локомотиво- и вагоностроения, организации ремонта и эксплуатации пассажирского и грузового подвижного состава на период 2001-2010 гг., и конкретно её подпрограмма «Пассажирские вагоны».
Основные направления Комплексной программы, которые должны обеспечить ее эффективность, можно сформулировать следующим образом:
• увеличение коэффициента использования мощностей вагонных депо и уменьшение их количества за счет концентрации мощностей в более оснащенные
и, как следствие,...
Железнодорожные перевозки в значительной мере влияют на состояние российской экономики, затраты на них напрямую связаны с эффективностью промышленного производства, его конкурентоспособностью на внутреннем и внешнем рынках. Этим же во многом определяется и финансово-экономическое положение самого железнодорожного транспорта.
Структурная реформа железнодорожного транспорта России требует в кратчайшие сроки решения задач по обновлению технических средств железных дорог и повышению эффективности работы отрасли.
К числу новых эффективных технологий, повышающих ресурс деталей и узлов пассажирского вагона, относится внедрение узлов и деталей пассажирских вагонов повышенной надежности, в частности, продольного поводка тележки КВЗ-ЦНИИ, разработанного научно-производственным предприятием Дергачева, никель-кадмиевых аккумуляторных батарей, опорных скользунов пассажирских вагонов повышенной износостойкости, запорного клапана, предназначенного для автоматического прекращения подачи воды в систему водоснабжения пассажирского вагона после ее заполнения, фрикционных клиньев и нажимных колец шпинтонного узла из композиционного материала ОПМ-94.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу