*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Содержание трудового договора

курсовые работы, Трудовое право

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 893

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….3
1 Понятие содержания трудового договора в Российском
трудовом праве………………………………………………………………..5
1.1 Понятие содержания трудового договора……………………………….5
1.2 Классификация условий трудового договора……………………….....10
2. Обязательные условия трудового договора и их общая
характеристика…………………………………………………………….…17
3. Дополнительные условия трудового договора и их общая
характеристика…………………………………………………………..…...32
Заключение……………………………………………….……………..……46
Список используемых источников…………………………………..……..48
Основным источником существования для большинства людей является их труд. Именно поэтому право на труд признано одним из основных прав человека. И то, как регулируются трудовые отношения в той или иной стране, во многом отражает уровень ее политического развития и экономического состояния и, безусловно, оказывает влияние на уровень жизни населения этой страны.
Старый Кодекс законов о труде Российской Федерации (КЗоТ РФ) был принят в 1971 г., в эпоху \"развитого социализма\", когда государство, являясь, по сути, единственным работодателем, жестко регламентировало трудовые отношения и гарантировало гражданам занятость, исключая все протесты и возражения. В сегодняшней России с переходом к рыночной экономике кардинально изменились и отношения в трудовой сфере. Появились новые негосударственные формы собственности, а следовательно, и новый тип работодателя - \"хозяина\", которому выполнять требования \"государственных законов\" стало не всегда под силу, а кроме того, \"вроде бы и необязательно\", во всяком случае, такое мнение на практике прижилось. Ситуацию усугубляло и то обстоятельство, что экономический спад повлек за собой выброс на рынок труда многомиллионной армии безработных. А так как с \"текучестью кадров\" уже больше никто не боролся, то с теми, кто начинал высказывать свое недовольство, поступали очень просто - им немедленно указывали на дверь. Взамен же принимали тех, кто, помыкавшись по биржам труда, соглашался работать на любых условиях, не помышляя о гарантиях, установленных КЗоТ РФ, а часто и вовсе без оформления трудового договора. Таким образом, возник новый тип трудовых отношений - \"неформальный\". К сожалению, недостаточные внимание и контроль со стороны государства к этим явлениям привели к их распространению в гигантских масштабах .
Реформирование российской экономики привело к радикальным переменам в обществе: на базе института частной собственности постепенно образовывался институт предпринимателей, в котором государство перестало играть...
Современные социально-экономические условия - многообразие форм собственности, рыночные отношения, внедрение новых методов хозяйствования, свобода предпринимательской деятельности, формирование рынка труда - неизбежно вносят коррективы в содержание трудовых отношений и в правовое положение ее субъектов, а также в содержание категории \"право на труд\".
С образованием Российской Федерации как самостоятельного и независимого государства, с принятием Декларации о государственном суверенитете России начался новый этап в развитии трудового права. Он характеризуется, с одной стороны, расширением договорного регулирования, а с другой - установлением императивных норм с целью нейтрализовать негативное воздействие рынка на трудовые отношения (отсутствие гарантий предоставления работы, наличие неконкурентоспособных организаций, ухудшение по объективным причинам финансового положения хозяйствующих субъектов и др.).
Трудовое право России всегда имело социальную направленность, что присуще и современному этапу его развития . Современное трудовое право регулирует трудовые отношения, базирующиеся на различных формах собственности (частная, государственная, муниципальная, общественная и иные формы собственности), в связи с чем есть различия в регулировании труда работников. Организация рыночной структуры более свободна, чем бюджетная организация, в регулировании трудовых отношений. Закон разграничивает отношения, возникающие из трудового договора, и отношения работника, например, с хозяйственным товариществом, вытекающие из членства, скажем, в данной организации. Тем не менее индивидуальный трудовой договор был и остается основным способом регулирования трудовых отношений между работником и работодателем . Он занимает центральное место в российском трудовом праве, поскольку является основной организационно-правовой формой установления и осуществления во времени трудового правоотношения .
Договорное регулирование трудовых отношений основывается на принципе соблюдения законности,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу